Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

В Карелии увеличилась стоимость родового сертификата

30.01.2020
В рамках реализации национальной программы «Здоровье» с 2006 года на Фонд социального страхования РФ возложены функции по оплате услуг медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, а также в части диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни, на основании родовых сертификатов.

С 1 января текущего года согласно постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1912 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. №1233» увеличен объем услуг, которые медицинские организации оказывают беременным женщинам за счет средств родового сертификата. Теперь, помимо медицинской помощи, женщины могут получить правовую, психологическую и медико-социальную помощь. Сумма, которую Фонд социального страхования РФ перечисляет медицинским организациям на оплату счетов за оказанные услуги, увеличена на 1 тысячу рублей и теперь составляет 12 тысяч рублей на каждую женщину. Таким образом Фонд социального страхования РФ перечисляет медицинским организациям средства на оплату счетов за оказанные услуги, исходя из следующего расчета:

 4 тысячи рублей – за каждую женщину, получившую соответствующие услуги в медицинской организации, оказывающей женщинам в период беременности медицинскую помощь в амбулаторных условиях (3 тыс. рублей – за услуги по оказанию медицинской помощи и 1 тыс. рублей – за услуги по оказанию правовой, психологической и медико-социальной помощи);
 6 тысяч рублей – за каждую женщину при оказании ей и новорожденному соответствующей услуги в медицинской организации, оказывающей женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период медицинскую помощь в стационарных условиях;
 2 тысячи рублей – за каждого ребенка, поставленного в течение первого года жизни в возрасте до 3 месяцев на учет и получившего в течение года с даты постановки на учет соответствующие услуги в медицинской организации, осуществляющей проведение профилактических медицинских осмотров детей.
Напомним, право на получение сертификата предоставляется женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, независимо от возраста, рода деятельности, семейного положения, наличия или отсутствия постоянного места работы или прописки, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим на законных основаниях на территории Российской Федерации. Данный финансовый документ выдается будущим мамам абсолютно бесплатно.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения 
Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Количество показов: 268
Дата создания: 30.01.2020 11:39:40
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку