Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Уже более 100 тысяч жителей республики выбрали бесплатный сервис «Простая электронная подпись».

19.11.2019
Процесс выдачи почтовых отправлений с использованием данного сервиса занимает не более 30 секунд: паспорт и заполнение бумажного извещения при наличии простой электронной подписи не требуются. При получении посылки достаточно назвать оператору свои имя и фамилию или трекинг-номер отправления. Клиенту придет SMS-сообщение или Push-уведомление в мобильном приложении Почты России с кодом подтверждения, который необходимо назвать для получения письма или посылки.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в любом почтовом отделении. В заявке необходимо указать паспортные данные и номер мобильного телефона. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить паспорт оператору отделения почтовой связи. 

При наличии учетной записи на портале Госуслуг для получения простой электронной подписи клиенту достаточно зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через Госуслуги». После проверки, дополнения данных и оформления пользовательского соглашения сервис будет подключен.

«Сегодня цифровые сервисы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Отправлять, отслеживать и получать посылки с Почтой России становится все проще и удобней. И положительная оценка клиентами новых почтовых услуг подтверждается растущей статистикой. Оформление простой электронной подписи, действительно, не требует много времени, но значительно экономит его при получении любого отправления», - отметила заместитель директора по операционному управлению УФПС Республики Карелия Наталья Неволайнен.

Информационная справка:

В Республике Карелия функционируют 5 почтамтов (Петрозаводский, Кемский, Медвежьегорский, Сегежский, Сортавальский), в состав которых входят 266 стационарных отделений почтовой связи, из них сельских отделений – 202, городских – 64 (в том числе расположенных в поселках городского типа).

Перевозка почты на территории республики осуществляется автомобильным, водным (только летом по маршрутам: Кижи, Сенная Губа и Валаам) и воздушным (только в зимнее время – Кижи и Сенная Губа) видами транспорта. Транспортный парк предприятия насчитывает 116 автомобилей.
Несмотря на то, что многие населенные пункты Карелии значительно удалены от магистральных и территориальных дорог, особенно на севере Республики, сеть почтовой связи охватывает всю территорию республики – 180,5 тыс. км. В настоящее время в УФПС Республики Карелия функционируют 152 почтовых маршрута общей протяженностью почти 27,6 тыс. км.
Среди самых протяженных автомобильных маршрутов – «Петрозаводск – Лоухи».

Количество показов: 180
Дата создания: 19.11.2019 10:52:07
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку