Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Распоряжение и выполнение

20.03.2019
В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Карелия от 18.02.2019 г. №140-П, в целях предупреждения случаев травматизма и несчастных случаев среди населения, связанных с активным таянием снега и льда, в период наступления положительных температур наружного воздуха администрацией Сортавальского района запланирован и проведён ряд мероприятий.

Администрации Сортавальского, Вяртсильского, Хелюльского, Кааламского и Хаапалампинского поселений проинформированы о необходимости проведения работы по выполнению указанного Распоряжения №140-П. В настоящее время администрации поселений на своих официальных сайтах отчитываются о принятых мерах.

Создана рабочая группа, в которую вошли сотрудники районного Комитета образования (руководитель М.В. Вешкельская) и отдела культуры и спорта администрации Сортавальского района (рук. И.Н. Неволина). Вопрос находится на контроле у заместителя главы администрации Сортавальского района Н.В. Макаровой
В составе рабочей группы специалисты районного Комитета образования проверяли те образовательные учреждения, где были выявлены факты несвоевременной очистки кровли от снега, наледи и сосулек, уборки прилегающей территории от снега и льда, очистки от снега подъездных дорог и пешеходных дорожек. Специалисты проконтролировали ситуацию в школах и детских садах посёлков Вяртсиля, Кааламо, Рускеала, Хаапалампи, а также в школе №4 г. Сортавала.

Рабочая группа действовала в течение трёх дней, ситуация была исправлена, налажена работа по постоянной своевременной очистке кровель, водостоков, крыш, козырьков от снежных навесов, наледи и сосулек, а также по уборке от снега и льда уличных лестниц, пандусов, приняты меры по обработке поверхностей противогололедными средствами. 

Руководители всех образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта района контролируют ситуацию на подотчётных объектах, докладывают о состоянии дел и в случае необходимости принимают соответствующие меры. Со стороны администрации района оказывается вся возможная помощь, привлекаются профильные коммунальные организации и специалисты. 















Количество показов: 293
Дата создания: 20.03.2019 16:52:26
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку