Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Государственные закупки под контролем общественности

28.09.2018
Фонд социального страхования запустил новый проект «Открытый контракт», который нацелен на реализацию основных принципов контрактной системы в сфере государственных закупок: обеспечение конкурентоспособности и повышение эффективности закупочной деятельности.

Теперь о заключаемых Фондом государственных контрактов на закупку технических средств реабилитации и санаторно-курортных путевок для инвалидов можно узнать заранее. Причем, сделать это может любое заинтересованное лицо – будь то производитель товаров или услуг, потенциальный поставщик (подрядчик, исполнитель) или получатель госуслуги. Проект «Открытый контракт» информирует о предметах будущих и текущих госзакупок, ценах, способах приобретения и статусах осуществления конкретных закупок, а также о результатах общественного обсуждения закупочной деятельности Фонда. А также новый проект предусматривает размещение информации о конкурентных процедурах, цена по которым превышает один миллион рублей, до начала их непосредственного выполнения и размещения извещений по ним в Единой информационной системе в сфере закупок.

Таким образом, посетители сайта смогут заранее изучить проекты технических заданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А у зарегистрированных пользователей дополнительно будет возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте.

Для использования этого ресурса требуется:
1. Зайти на сайт Фонда социального страхования РФ https://fss.ru/
2. Выбрать раздел «Закупки» и перейти по ссылке «Открытый контракт» под №5.
3. Обязательно авторизоваться, для чего необходимо указать логин и пароль и подтвердить заявленный при регистрации адрес электронной почты, поскольку только зарегистрированные пользователи могут направлять обращения по конкретным закупкам, получать ответы на них. Незарегистрированный пользователь может просматривать информацию о закупках, поступившие в компонент «Открытый контракт» обращения от зарегистрированных пользователей и ответы на них.
4. После регистрации в настройках выше можно выбрать критерии отбора закупок:
- Регион
- Дата
- Статус
- Способ определения поставщика
5. Выбрать нужную закупку. Получить информацию о ней, вступить в общественное обсуждение, указать на ошибки при составлении закупочной документации, задать вопрос, внести предложение по доработке технического задания - для этого использовать клавишу задать вопрос.
Сотрудники отделения Фонда призывают всех неравнодушных граждан высказывать свое мнение, предложения и замечания по поводу планируемых государственных закупок.

Количество показов: 243
Дата создания: 28.09.2018 08:54:56
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку