Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Изменился статус Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия при рассмотрении судебных споров

31.07.2018
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее – Закон о регистрации), в связи с чем, полномочия по государственному кадастровому учету объектов недвижимого имущества и государственной регистрации прав на них перешли к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее – Управление Росреестра по РК).

В настоящее время по результатам рассмотрения документов, направленных на осуществление кадастрового учета соответствующие решения принимает Управление Росреестра по РК.

В связи с чем, по делам, предметом рассмотрения которых являются принимаемые органом регистрации прав решения о приостановлении осуществления кадастрового учета, отказа в осуществлении кадастрового учета, Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия (далее – Филиал) не может быть привлечен в качестве административного ответчика.

Также Филиал не может являться надлежащим ответчиком по спорам, связанным с установлением границ земельных участков, спорам по согласованию границ земельных участков, а также спорам, связанным с исправлением (выявлением) реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимого имущества.

В названных категориях дел, в основном, заявляются требования о внесении изменений или аннулировании сведений об объектах недвижимого имущества из Единого государственного реестра недвижимости. 

В связи с отсутствием полномочий по государственному кадастровому учету, после вступления решения в законную силу у Филиала не возникнет обязанностей по совершению определенных действий.

В настоящее время по вышеуказанной категории дел Филиал может быть привлечен судом к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Количество показов: 284
Дата создания: 31.07.2018 11:47:54
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку