Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Подготовительный этап реализации пилотного проекта «Прямые выплаты»

25.06.2018
В целях своевременного обеспечения застрахованных граждан государственными пособиями по обязательному социальному страхованию работодателю необходимо провести подготовительные мероприятия по переходу к реализации пилотного проекта «Прямые выплаты»:
• довести до сведения работников новый порядок выплаты пособий по обязательному социальному страхованию;
• проинформировать работников о необходимости открытия лицевого счета в банке и предоставлении точной информации о месте регистрации и месте жительства;
• заблаговременно собрать заявления по форме, утвержденной Приказом Фонда социального страхования РФ от 24 ноября 2017 г. № 578, у работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и получающих соответствующее пособие;
• довести до сведения данных получателей об изменении срока получения пособия: первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения документов для назначения пособия или электронного реестра. Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребёнком осуществляется отделением Фонда с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
• заблаговременно подготовить и проверить документы или реестр сведений на электронном носителе в отношении лиц, которым ежемесячное пособие по уходу за ребёнком назначено до 1 июля с указанием месяца последней произведённой выплаты.
• до 1 июля 2018 года необходимо провести подготовительную работу по внедрению или доработке программного обеспечения для формирования электронных реестров пособий и загрузить созданный реестр в режиме тестирования на сайте docs-test.fss.ru
• после 1 июля 2018 года электронные реестры пособий необходимо загружать на сайте docs.fss.ru для начисления пособий и последующих выплат застрахованным гражданам.

Если численность работников страхователя превышает 25 человек, необходимо передавать данные в отделение Фонда исключительно в электронной форме. Страхователи с численностью 25 человек и менее могут также передавать сведения в электронном виде. Для этого страхователям необходимо получить электронную подпись. Если страхователь уже передает отчётность в Фонд социального страхования или в Пенсионный фонд, в Налоговую службу, необходимо уточнить возможность использования имеющейся подписи для отправки файлов сведений для назначения и выплаты пособий.

Для формирования файлов сведений для назначения и выплаты пособий можно воспользоваться одним из трех способов:
• воспользоваться программой «Подготовки расчетов для ФСС» Фонда. Программное обеспечение совершенно бесплатное и находится в открытом доступе. Скачать его можно на официальном сайте Фонда социального страхования РФ в разделе «Скачать программы». Инструкции к программам расположены в этом же разделе.
• воспользоваться имеющимися у вас бухгалтерскими программами сторонних разработчиков, если в них реализована возможность выгрузки файлов сведений для назначения и выплаты пособий. Уточнить это можно у поставщика вашего программного обеспечения.
• воспользоваться информационными сервисами специализированных операторов связи, с одним из которых у вас заключен договор на обслуживание. Уточнить возможность передачи сведений можно у вашего представителя специализированного оператора связи. 

Количество показов: 511
Дата создания: 25.06.2018 16:09:58
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку