Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в условиях реализации пилотного проекта «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ»

25.06.2018
С 1 июля 2018 года на территории Республики Карелия реализуется пилотный проект «ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2011 года № 294.
Уплата страховых взносов по обязательному социальному страхованию осуществляется страхователями в полном объеме без уменьшения на сумму страхового обеспечения.
В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 года № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее - Правила) страхователи имеют право до 20 процентов от сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направить на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
Правила содержат перечень мероприятий и список документов, подтверждающих необходимость проведения того или иного мероприятия. Выбор мероприятий осуществляется страхователем самостоятельно.
Срок приема заявлений на финансирование предупредительных мер -до 01 августа текущего календарного года.
Заявление можно подать в форме электронного документа через Портал государственных услуг.
Формы документов и текст Правил размещены на сайте отделения Фонда: - Формы и бланки - Формы документов по финансированию предупредительных мер.
Обязательное условие для вынесения положительного решения о финансовом обеспечении предупредительных мер - отсутствие задолженности по уплате страховых взносов на день подачи заявления!
Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счет собственных средств с последующим возмещением за счет средств бюджета Фонда произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на эти цели.
Для получения возмещения указанных расходов страхователь должен обратиться в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением и документами, подтверждающими произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года.
Территориальный орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня приема от страхователя заявления о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер и документов, подтверждающих произведенные расходы, принимает решение о возмещении за счет средств бюджета Фонда расходов и производит перечисление средств на расчетный счет страхователя, указанный в этом заявлении.

Количество показов: 320
Дата создания: 25.06.2018 16:07:24
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку