Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Выездное оказание услуг Росреестра

28.07.2017
В целях повышения качества оказания государственных услуг Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия, предоставляет населению услуги по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов.

Выездное обслуживание и курьерская доставка включают в себя спектр услуг по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости, выдаче документов после постановки на кадастровый учет и регистрации прав на объекты недвижимого имущества.

Следует отметить, что в связи с отсутствием законодательного урегулирования порядка и размеров платы за осуществление услуги по выездному приему заявлений о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и государственной регистрации права на них, данная услуга предоставляется только на безвозмездной основе ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются.

Курьерской доставке подлежат документы, подготовленные к выдаче после осуществления кадастрового учета и (или) регистрации прав, запросы сведений Единого государственного реестра недвижимости, а также документы, сформированные по результатам их рассмотрения.

Чтобы воспользоваться дистанционным способом доставки документов, подлежащих выдаче после проведенных учетно-регистрационных действий необходимо в момент подачи заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав в строке «Способ получения документов» сделать отметку «посредством курьерской доставки», независимо от того подано заявление в офисе Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия или МФЦ. В этом случае готовые документы по предварительному согласованию доставят заявителю в удобное для него место и время.

Законодательно утвержден порядок курьерской доставки заявителям документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, а также запросов сведений Единого реестра недвижимости и документов, содержащих сведения данного реестра.

Порядком установлен механизм предоставления курьерской доставки, сроки ее осуществления, порядок оплаты, а также правила возврата излишне уплаченных сумм. Кроме того, в порядке указаны случаи, при которых курьерская доставка не осуществляется. Например, невозможен выезд специалистов для курьерской доставки документов на территорию медицинских учреждений, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей и закрытых территорий.
Услуга по курьерской доставке предоставляется заявителям на возмездной основе, за комплект документов размер платы составляет 1500 рублей — для юридических лиц, 1000 рублей — для физических лиц.

Заказать курьерскую доставку и выездное обслуживание можно по телефону 71-73-47, по факсу 71-73-40, по телефону горячей линии: 8-800-100-34-34(звонок бесплатный). Также можно отправить письмо на электронную почту viezd@10.kadastr.ru.

Сотрудник Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия свяжется с заявителем для согласования даты и времени выезда. В случае несогласования доставки, документы будут направлены заявителю почтовым отправлением.

Материал подготовлен пресс-службой филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия»

Количество показов: 365
Дата создания: 28.07.2017 14:18:20
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку