Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин: «Мы сможем не только поддержать Карелию, но и создать новые точки роста»

Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин: «Мы сможем не только поддержать Карелию, но и создать новые точки роста» 03.08.2016
Председатель Госдумы России Сергей Нарышкин, который сегодня находился в Карелии в рамках рабочей поездки по Северо-Западу, принял участие в работе Второго Форума депутатов муниципальных образований в республике.

Приветствуя участников Форума, спикер Госдумы отметил его важность не только для местного сообщества, но и для региональной и федеральной власти.

- Форум депутатов муниципальных образований – хороший пример площадки как для обмена мнениями, так и для подготовки общего плана действий, своего рода «дорожной карты» нашей дальнейшей работы. Наши совместные планы обязаны быть и комплексными, и детальными, чтобы каждый смог увидеть свою роль, свое место, и здесь голос местного самоуправления просто незаменим. Иначе не учесть все многообразие культурных, исторических, национальных традиций, которыми отличаются российские регионы. Для успеха страны необходимы позитивные изменения в жизни каждого города, каждого села, - сказал Сергей Нарышкин.

Председатель Госдумы России позитивно оценил динамику развития экономики Карелии за последние полгода. По его словам, экономические показатели республики - одни из самых высоких на Северо-Западе, выше среднего уровня динамики экономического развития России.

- Я говорю и об индексе промышленного производства, и о цифрах, которые характеризуют региональный валовый продукт. Это говорит о том, что очень точно руководством республики разработана программа действий, и она планомерно и последовательно реализуется. Надо, чтобы динамика была продолжена и дальше. И я знаю, какую большую роль в этом играют муниципальные образования Республики Карелия. Думаю, что мы вместе сможем добиться многого даже в столь непростые для нашей страны времена. Мы сможем не только поддержать Карелию, но и создать новые точки роста, - заявил спикер Госдумы.

В ходе работы Форума Сергей Нарышкин вручил представителям местной власти Карелии благодарности Председателя Государственной Думы за значительный личный вклад в развитие местного самоуправления в Российской Федерации.

Награды удостоены глава Найстенъярвского сельского поселения Татьяна Дубицкая, глава Шуньгского сельского поселения Людмила Журавлева, глава и председатель Совета Кондопожского муниципального района Татьяна Иванихина, глава Мегрегского сельского поселения Алевтина Козлова, глава администрации Сумпосадского сельского поселения Ирина Кузичева, председатель Совета Святозерского сельского поселения Зинаида Матикайнен, глава и председатель Совета Муезерского муниципального района Акулина Сафоненко.
 
Форум депутатов муниципальных образований в Республике Карелия проводится второй раз. Он собрал представителей местного сообщества со всех районов республики. Кроме депутатов, его участниками стали руководители районов и населенных пунктов, представители муниципальной общественности, карельские парламентарии.

В этом году Форум был посвящен лучшим муниципальным практикам, которые реализуются в республике. Участники говорили о программных и проектных мероприятиях, направленных на поддержку инициатив граждан в республике, о межмуниципальном сотрудничестве.

Количество показов: 494
Дата создания: 03.08.2016 08:52:30
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку