Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Глава Карелии: «В нашем «портфеле» есть очень интересные проекты инвестиционных соглашений для Петербургского экономического форума»

Глава Карелии: «В нашем «портфеле» есть очень интересные проекты инвестиционных соглашений для Петербургского экономического форума» 15.06.2016
На этой неделе Глава Республики Карелия примет участие в Петербургском экономическом форуме. Александр Худилайнен в разговоре с журналистами отметил, что Петербургский экономический форум - это признанный миром эффективный институт, формирующий актуальную повестку взаимодействия России и крупнейших экономик мира.

Многие серьезные договоренности Правительства Республики с крупными инвесторами были достигнуты именно «на полях» ПЭФ. Так, на форуме было подписано соглашение о сотрудничестве Правительства Республики Карелии с ОАО «Нефтяная компания «Роснефть», в рамках которого предусмотрено взаимодействие сторон в области реализации промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ. На форуме были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ОАО «Россети» о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения региона, с АФК «Система»», которая в дальнейшем приобрела Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат.

- Еще одно важное достижение для нас на форуме – договор о реализации инвестиционного проекта по строительству малых гидроэлектростанций в Карелии, - напомнил глава региона.

- Мы, конечно, активно готовимся к предстоящему ХХ Петербургскому экономическому форуму. Не скрою, в нашем «портфеле» есть ряд очень интересных проектов инвестиционных соглашений. Рассчитываем их заключить на предстоящем ПЭФ.

Количество показов: 499
Дата создания: 15.06.2016 09:46:31
Кем создан (ID): 454

Возврат к списку