Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Карелиястат ведет работу по проведению сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства республики

22.01.2016
В Министерстве экономического развития Карелии состоялось совещание с руководителями администраций муниципальных образований республики по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

Его провел заместитель министра экономического развития Игорь Титов. Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стало проведение в 2016 году сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства. С информацией об этом выступила специалист Карелиястата Елена Сатторова.
Она отметила, что в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в первом квартале 2016 года по всей стране будет проводиться сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Основной целью его проведения является формирование статистической информации, позволяющей получить данные о развитии этого сектора экономики в разрезе муниципальных районов и городских округов по видам экономической деятельности.

Представитель Карелиястата сообщила, что в конце прошлого года сотрудниками территориального органа федеральной службы государственной статистики по Карелии проведен обход адресов регистрации малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. Они вручили бизнесменам бланки форм предстоящего обследования, информировали их о том, что до 1 апреля 2016 года респонденты должны заполнить и направить в Карелиястат полученные бланки. В ходе обхода также уточнялись адреса фактической деятельности малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. В этой связи выступающая отметила, что у одной трети респондентов, которых обошли регистраторы и инструкторы, юридические адреса не совпадают с фактическими. Поэтому проведенная предварительно работа позволит Карелиястату скорректировать списки потенциальных участников сплошного статистического наблюдения.

Тем предпринимателям, кого не удалось обойти сотрудникам статистики, бланки форм обследования и указания по их заполнению высланы почтой.

Всего в Карелии подлежат обследованию более 13 тысяч малых и средних предприятий и почти 15 тысяч индивидуальных предпринимателей.

«Карелиястат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения», - подчеркнула Елена Сатторова. - Предварительные итоги будут опубликованы в конце 2016 года, а окончательные – до 1 июля 2017 года.

На вопрос одного из участников совещания, что даст проект бизнесу, представитель статистики обратила внимание на важность мероприятия с точки зрения различных аспектов. Благодаря «бизнес-переписи» государство сможет реально оценить состояние дел в этом секторе экономической деятельности, разработать новые меры по его поддержке, а сами предприниматели получат более четкое представление о конкурентной среде, заметят незанятые ниши, увидят возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием более широкой государственной помощи.

Количество показов: 644
Дата создания: 22.01.2016 13:23:36
Кем создан (ID): 255

Возврат к списку