Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Информация для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

  • 13 октября 2017

    Экономика

    Перечень документов, необходимых для предоставления субсидий на мероприятия по развитию животноводства в малых формах хозяйствования из бюджета Республики Карелия

    Нормативные правовые акты:
    Постановление Правительства Республики Карелия от 8 февраля 2017 года № 50-П «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг».

    Приказ Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК от 16.02.2017 года № 38 «Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц - производителей товаров, работ, услуг для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на поддержку агропромышленного комплекса Республики Карелия, в том числе источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета».

    Прием заявлений на предоставление субсидии начинается со дня размещения Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия информации о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет-портале Правительства Республики Карелия, и на Официальном сайте Министерства, с указанием сроков приема документов.

    Для участия в отборе на предоставление субсидии необходимы следующие документы:
    1. Заявление на предоставление субсидии Приложение 9 к приказу Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия от 16.02. 2017 года № 38 (смотреть ниже);
    2. Справка о банкротстве, об ограничении на осуществление хозяйственной деятельности Приложение 3 (смотреть ниже);
    3. Справка о том, что физическое лицо не получает субсидии из бюджета Республики Карелия и федерального бюджета на те же цели, на которые претендует заявитель -Приложение 6 (смотреть ниже);
    4. Справка об эпизоотическом благополучии хозяйства Приложение 11 (смотреть ниже);
    5. Справка-расчет на получение субсидии по форме, установленной Министерством (смотреть ниже);
    6. Соглашение на предоставление субсидии по форме, установленной Министерством.
    Для рассмотрения заявления Министерство истребует следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в органах, предоставляющих государственные услуги, и органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам и органам местного самоуправления организациям, если они не были представлены претендентом самостоятельно:
    7. Выписка из похозяйственной книги, подтверждающая ведение личного подсобного хозяйства, полученная в 2017 году;
    8. Копия правоустанавливающего документа на земельный участок, приобретенный или предоставленный исключительно для ведения личного подсобного хозяйства (п.1 ст.3 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»);
    9. Информация о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на дату обращения.

    Обращаем внимание, что субсидии из бюджета Республики Карелия предоставляется только при отсутствии задолженности на дату обращения по налогам, сборам, пеням и штрафам (Федеральная налоговая служба).

    Формы заявления, справок и справок-расчетов можно скачать по ссылке>>>




    Дата создания: 06.03.2017 11:24:30

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку