186790, Республика Карелия, г.Сортавала, пл.Кирова, д.11
Навигация
Хоровой фестиваль «Веснянка»

Хоровой фестиваль «Веснянка»

9 апреля в Музыкальной школе города Сортавала прошел открытый региональный хоровой фестиваль «Веснянка».

В 2022 году фестиваль окрыл свои двери в третий раз. В нем приняли участие коллективы из Сортавала, Суоярви, Питкяранта и Кондопоги в возрасте от 5 до 95 лет.

DSC00004.JPG

«Веснянка» — важное мероприятие в жизни самодеятельных и профессиональных хоровых коллективов Республики Карелия. Исполнители и художественные руководители обмениваются репертуаром, делятся опытом, вдохновляются творчеством друг друга.

Идейный вдохновитель и создатель фестиваля — специалист МУ «Центр Досуга» Ксения Румянцева.

«Изначально фестиваль был городским. У нас очень много хороших коллективов, и мне захотелось организовать такое мероприятие, где они могли бы послушать друг друга. А затем стали присоединяться и участники из других городоы», — рассказывает Ксния Иммануиловна.

DSC00019.JPG

Для нашего города он стал традиционным и полюбился публике. География фестиваля будет расширяться.




Дата создания: 11.04.2022 16:38:33

Кем создан (ID): 454

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!