186790, Республика Карелия, г.Сортавала, пл.Кирова, д.11
Навигация
Замеры толщины льда на Ладожском озере

Замеры толщины льда на Ладожском озере

20180115_102807.jpg15 января сотрудники Сортавальского отделения ГИМС провели профилактический рейд

Инспекторы Сортавальского отделения ГИМС регулярно проводят рейды для обследования покрова льда на Ладожском озере.

В профилактическом рейде приняли участие руководитель Сортавальского отделения ГИМС Ольга Баранова, инспекторы Иван Попов и Виктор Субботин, ведущий специалист отдела по МР и ГО администрации Сортавальского муниципального района Сергей Парих, представители КРОО «Землячество острова Риеккалансаари» Сергей Львов и Александр Коржавин.

Основной целью рейда стало определение безопасного места для проведения крещенских купаний.

Толщина льда на Ладожском озере по состоянию на 15 января в прибрежной зоне от городского моста до Молодежного центра «Сердоболь» составляет от 8 до 10 см, в районе Церкви свт. Николая Чудотворца (п. Красная горка) – 8 см.

По результатам обследований комиссией было определено место для строительства купели у Церкви свт. Николая Чудотворца.

Отметим, что в этом году для жителей г. Сортавала будет оборудовано две купели для крещенских купаний: у Церкви свт. Николая Чудотворца и на территории туристического комплекса «Пийпун Пиха».

17 января комиссия вновь соберется для принятия выполненных работ по строительству и оборудованию купелей с целью обеспечения безопасности населения.




Дата создания: 15.01.2018 17:06:45

Кем создан (ID): 454

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!