186790, Республика Карелия, г.Сортавала, пл.Кирова, д.11
Навигация
Спортивный фестиваль скандинавской ходьбы

Спортивный фестиваль скандинавской ходьбы

18 октября в парке Ваккосалми состоялся фестиваль «Русская Скандинавия»

Спортивный фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Сортавальском муниципальном районе впервые. Подготовка к старту соревнования началась с разминки, которую провел Чемпион мира по биатлону среди ветеранов 2015 года, многократный Чемпион СССР Николай Николаевич Павлов.

После торжественного открытия и разминки участники вышли на дистанции. В зависимости от степени физической подготовки, возраста и самочувствия участникам было предложено 3 типа дистанции:
- «Здоровье» - 1,6 км (один круг по дорожкам парка с выходом на стадион);
- «Фитнес» - 3,2 км (два круга по дорожкам парка с выходом на стадион);
- «Спорт» - 5 км (три круга с петлей по дорожкам парка с выходом на стадион).

К участию в мероприятии были приглашены все жители и гости Сортавальского муниципального района. Так, первый в Сортавальском районе фестиваль ходьбы объединил людей всех возрастов: самому юному участнику было всего 6 лет, самому старшему – 82. Всего в «Русской Скандинавии» приняли участие около 50 человек.

Все без исключения участники фестиваля были отмечены памятными дипломами участников. Кроме этого, была разыграна призовая лотерея.




Дата создания: 19.10.2015 15:07:53

Кем создан (ID): 256

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!