Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо

Гулевич Леонид Петрович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

"Маленькие звёздочки"

  • 1 марта 2021

    Культура

    DSC_0246.jpg

    28 февраля в Сортавала состоялся гала-концерт Открытого регионального конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Маленькие звёздочки»

    В этом году «Маленькие звёздочки» отметили юбилей – конкурс прошёл в 30-й раз!

    В конкурсе приняли участие 120 юных дарований из Сортавала, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Питкяранты, Олонца, Лахденпохьи и Ляскеля.

    Солистам и участникам ансамблей от 6 до 17 лет, многие выступили на конкурсной сцене впервые.
    Гала-концерт проходил на сцене Социально-культурного молодёжного центра, его открыл сам маэстро, композитор и создатель конкурса Сергей Сергеевич Суэтов. Вместе со своими воспитанниками он исполнил песню, посвящённую «Маленьким звёздочкам».

    С юбилеем конкурса всех участников и зрителей поздравил глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.

    Леонид Гулевич выполнил приятную миссию – вручил Сергею Суэтову удостоверение и знак «Заслуженный работник образования Республики Карелия».

    - «Мы гордимся творчеством Сергея Сергеевича» – сказал Леонид Гулевич, - «Именно такие люди создают творческую ауру, делают наш город привлекательным и неповторимым. Я бы присвоил нашему маэстро все звания, которые только существуют – за его неоценимый вклад в развитие Сортавала, за его талант, которым он так щедро с нами делится».

    Почётное звание было присвоено Сергею Суэтову ещё в прошлом году, но в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий публично поздравить маэстро не представлялось возможным.
    Сергей Суэтов удостоен звания «Заслуженный работник образования Республики Карелия» Указом Главы Республики Карелия «За многолетний добросовестный труд, высокое педагогическое мастерство, большой вклад в развитие дополнительного и общего образования республики».

    - «Удивительно, как быстро летит время» – сказал Леонид Гулевич
    - «Мы присутствуем уже юбилейном 30-м конкурсе «Маленькие звёздочки». Посмотрите, каким стал конкурс, как выросло число и уровень участников, как трудно стало конкурировать исполнителям, какие прекрасные номера они представляют, как вырос авторитет «Маленьких звёздочек». «Маленькие звёздочки» действительно зажигают звёзды, и у каждого талантливого исполнителя есть огромный шанс стать в будущем настоящей звездой».

    Леонид Гулевич и заместитель главы администрации Сортавальского района по социальной политике Нина Макарова поблагодарили директора ЦРТДиЮ Елену Демих, главного и бессменного организатора конкурса «Маленькие звёздочки».

    Для гала-концерта жюри отобрало лучшие выступления конкурсантов, в концертной программе принял участие Детский хореографический ансамбль "Настроение" (рук. Анна Петкилева).

    Оценивало участников жюри конкурса, в состав которого вошли руководитель Хора ветеранов Валентина Гельбрехт, директор Центра развития творчества детей и юношества Елена Демих, директор МАУК «Импульс» Ирина Клемзикова, композитор и руководитель группы «Мюллярит» Сергей Зобнев, директор медиахолдинга «Астра» Алексей Чебаевский.

    Итоги юбилейного конкурса «Маленькие звёздочки» таковы:

    Номинация «Дебют» 6-8 лет

    Дипломанты
    Бородкина Виолетта – Суоярви
    Карпович Кира – Сортавала
    Бурцев Владислав – Сортавала
    Агеева Арина- Суоярви
    Мазняк Ульяна – Суоярви

    Лауреаты
    Щеникова Ярослава – Суоярви
    Овсейчик Кристина – Олонец
    Гусева Ксения – Лахденпохья
    Шершнева Мария – Сортавала
    Орышич Варвара – Сортавала

    Номинация «Дебют» 9-11 лет

    Дипломанты
    Григоряк Тимофей – Питкяранта

    Лауреаты
    Слепова Алина – Лахденпохья
    Гаврилова Вера – Лахденпохья

    Номинация «Дебют» 12-14 лет

    Дипломанты
    Войтехович Полина – Суоярви



    Номинация «Песни Сергея Суэтова» 6-8 лет

    Дипломы участника
    Агеева Арина – Суоярви
    Манукян Самвел – Сортавала
    Мазняк Ульяна – Суоярви

    Дипломанты 3 степени
    Медведев Лука – Сортавала
    Ларюкова Марина – Сортавала
    Могилевец Милена – Сортавала
    Набиева Арина – Сортавала
    Войтехович Мария – Суоярви

    Дипломанты 2 степени
    Щеникова Ярослава – Суоярви

    Дипломанты 1 степени
    Воронко Виктория – Сортавала
    Белова Мария – Сортавала
    Плотников Сергей – Питкяранта

    Лауреаты 3 степени
    Белова Анастасия – Суоярви

    Лауреаты 2 степени
    Парусова Дарья - Суоярви
    Лауреаты 1 степени
    Ступак Виктория – Суоярви
    Мухаметдинов Артемий - Сортавала


    Номинация «Песни Сергея Суэтова» 9-11 лет

    Дипломанты 3 степени
    Григорьева Галина – Суоярви
    Концевая Милана – Сортавала
    Абрамова Варвара – Сортавала
    Михно Диана - Сортавала

    Дипломанты 2 степени
    Пашкова Алина – Суоярви
    Леонова Анастасия – Сортавала
    Насекина Варвара – Суоярви

    Дипломанты 1 степени
    Кракулева Каролина – Суоярви
    Навойчик Глафира – Сортавала
    Васильева Эвелина – Сортавала

    Лауреаты 3 степени
    Оришич Софья – Сортавала
    Коломиец Анна – Сортавала
    Яшенина Полина – Олонец

    Лауреаты 2 степени
    Лаптева Дарья – Олонец
    Белозерова Станислава – Олонец

    Лауреаты 1 степени 
    Менжесова Кристина – Суоярви
    Исаева Таисия – Сортавала
    Вакулич Софья – Петрозаводск


    Номинация «Песни Сергея Суэтова» 12-14 лет

    Дипломанты 2 степени
    Белов Сергей – Суоярви
    Войтехович Полина – Суоярви

    Дипломанты 1 степени
    Смирнова Виолетта – Суоярви
    Тягунов Никита – Суоярви
    Мишкина Мария – Олонец
    Коняева Светлана – Сортавала

    Лауреаты 3 степени
    Михно Варвара – Сортавала
    Шумеев Владислав – Сортавала

    Лауреаты 2 степени
    Костецкая Мирослава – Сортавала
    Николина Анна – Суоярви

    Лауреаты 1 степени
    Ивкова Дарья – Сортавала

    Номинация «Песни Сергея Суэтова» 15-17 лет

    Дипломанты 2 степени
    Хотеев Алексей – Ляскеля

    Дипломанты 1 степени
    Омельченко Дарья – Суоярви

    Лауреаты 2 степени
    Повилягина Маргарита – Суоярви
    Максимова Сабина – Суоярви
    Лауреаты 1 степени
    Солодянкина Влада – Суоярви
    Неволина Екатерина – Суоярви

    Главный приз от композитора получила Максимова Сабина.


    Номинация «Ансамбль»

    Лауреаты 1 степени
    Дуэт Власова Алиса, Мельник Алина – Суоярви
    Ансамбль «Панпулонцы» (младший состав) – Сортавала
    Ансамбль «Панпулонцы» (старший состав) – Сортавала

    Номинация «Детская эстрадная песня» 6-8 лет

    Дипломанты 3 степени
    Егоров Константин – Ляскеля

    Дипломанты 2 степени
    Мухаметдинов Артемий - Сортавала
    Войтехович Мария – Суоярви

    Дипломанты 1 степени
    Воронко Виктория - Сортавала
    Белова Анастасия - Суоярви
    Ефимова Дарина – Питкяранта

    Лауреаты 3 степени
    Парусова Дарья – Суоярви

    Лауреаты 2 степени
    Чебаевская Ольга – Сортавала

    Лауреаты 1 степени 
    Ступак Виктория


    Номинация «Детская эстрадная песня» 9-11 лет

    Дипломанты 3 степени
    Лаури Нелли – Сортавала
    Григорьева Галина – Суоярви
    Пашкова Алина – Суоярви
    Нордгеймер Амина – Лахденпохья
    Абрамова Варвара – Сортавала
    Концевая Милана – Сортавала

    Дипломанты 2 степени
    Оришич Софья – Сортавала
    Ткачева Мира – Ляскеля
    Максютенко Нина – Сортавала
    Михно Диана – Сортавала
    Дипломанты 1 степени
    Насекина Варвара – Суоярви
    Хачатрян Лина – Сортавала
    Шлопаков Илья – Питкяранта

    Лауреаты 3 степени
    Белова Валерия – Сортавала
    Исаева Таисия – Сортавала
    Астафьева Дарья – Лахденпохья

    Лауреаты 2 степени
    Белозерова Станислава – Олонец
    Менжесова Кристина – Суоярви
    Кракулева Каролина – Суоярви
    Яшенина Полина – Олонец
    Петрова Таисия – Олонец

    Лауреаты 1 степени
    Вакулич Софья – Петрозаводск
    Антипина Анастасия – Лахденпохья
    Лаптева Дарья - Олонец

    Номинация «Детская эстрадная песня» 12-14 лет

    Дипломант 3 степени
    Григоряк Егор - 
    Снеткова Екатерина - Ляскеля
    Капитан Кристина - Ляскеля
    Белов Сергей- Суоярви
    Мишкин Мария - Олонец
    Чегина Екатерина – Олонец

    Дипломанты 2 степени 
    Шумеев Владислав – Сортавала
    Насковец Полина – Сортавала
    Сеппель Мария – Ляскеля
    Ефимова Ольга – Петрозаводск

    Дипломанты 1 степени 
    Коняева Светлана – Сортавала
    Костецкая Мирослава – Сортавала
    Михно Варвара – Сортавала
    Щеникова Елизавета – Суоярви
    Яковлева Дарья – Сортавала
    Гаврилова Валерия –

    Лауреаты 3 степени 
    Батраков Николай – Сортавала
    Черкина Каролина – Санкт- Петербург
    Николина Анна – Суоярви
    Тягунов Никита – Суоярви

    Лауреаты 2 степени
    Смирнова Виолетта – Суоярви
    Груздова Вероника – Сортавала
    Васильева Ангелина – Сортавала
    Тютюнина Елизавета – Суоярви

    Лауреаты 1 степени 
    Ивкова Дарья – Сортавала

    Номинация «Детская эстрадная песня» 15-17 лет

    Дипломанты 1 степени
    Аксенова Полина – Сортавала
    Повилягина Маргарита – Суоярви
    Власова Алиса – Суоярви
    Зорина Екатерина – Олонец

    Лауреаты 3 степени
    Омельченко Дарья – Суоярви
    Федькина Анастасия – Сортавала
    Хотеев Алексей – Ляскеля

    Лауреаты 2 степени 
    Богданова Ульяна – Питкяранта
    Глусцова Яна – Сортавала
    Максимова Сабина – Суоярви
    Астафьева Анастасия – Лахденпохья

    Лауреаты 1 степени
    Григорьева Анна – Суоярви
    Мельник Алина – Суоярви
    Неволина Екатерина – Суоярви
    Солодянкина Влада – Суоярви

    Гран–при фестиваля получила КАРИНА ЧЕРНЯКОВА.














    Дата создания: 01.03.2021 13:45:43

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку