Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
21.10.2020
Образование
Продолжается запись на бесплатные курсы робототехники для детей 9-11 лет. На занятиях ребята учатся создавать роботов на конструкторе Lego и управлять ими, изучают визуальные языки программирования.

Основная цель курса – развить интерес школьников к техническому творчеству, формируя мотивацию к осознанному выбору инженерной направленности обучения в будущем.

«В формате игры ребята приобретают навыки логического мышления, развивают творческие способности, на практике осваивают технологии проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей. Курс также поможет закрепить и применить на практике знания по математике, физике, информатике и технологии», – рассказывает директор Информационно-методического центра Татьяна Кучук.

В комплекте LEGO MINDSTORMS Education EV3 – детали для сборки многочисленных вариантов механизмов, набор датчиков, двигатели и микрокомпьютер, который управляет всей конструкцией. Начав с самой простой, модель и программу можно усложнять, проявляя самостоятельность в изучении темы.

Программа дополнительного образования технической направленности «Робототехника» (стартовый уровень) реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Курсы открыты по инициативе специалистов Информационно-методического центра, занятия проходят дважды в неделю на 3 этаже библиотеки.

Записать ребенка на курс можно, заполнив заявление в Информацинно-методическом центре по адресу ул. Гагарина, 14 (4 этаж, вход со двора).




Дата создания: 21.10.2020 15:47:30

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления