Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Курсы робототехники для детей

  • 21 октября 2020

    Образование

    Продолжается запись на бесплатные курсы робототехники для детей 9-11 лет. На занятиях ребята учатся создавать роботов на конструкторе Lego и управлять ими, изучают визуальные языки программирования.

    Основная цель курса – развить интерес школьников к техническому творчеству, формируя мотивацию к осознанному выбору инженерной направленности обучения в будущем.

    «В формате игры ребята приобретают навыки логического мышления, развивают творческие способности, на практике осваивают технологии проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей. Курс также поможет закрепить и применить на практике знания по математике, физике, информатике и технологии», – рассказывает директор Информационно-методического центра Татьяна Кучук.

    В комплекте LEGO MINDSTORMS Education EV3 – детали для сборки многочисленных вариантов механизмов, набор датчиков, двигатели и микрокомпьютер, который управляет всей конструкцией. Начав с самой простой, модель и программу можно усложнять, проявляя самостоятельность в изучении темы.

    Программа дополнительного образования технической направленности «Робототехника» (стартовый уровень) реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Курсы открыты по инициативе специалистов Информационно-методического центра, занятия проходят дважды в неделю на 3 этаже библиотеки.

    Записать ребенка на курс можно, заполнив заявление в Информацинно-методическом центре по адресу ул. Гагарина, 14 (4 этаж, вход со двора).




    Дата создания: 21.10.2020 15:47:30

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку