Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Голосование по поправкам в Конституцию

  • 28 июня 2020

    Общество

    DSC_0030.JPG

    28 июня в голосовании по поправкам в Конституцию России приняла участие директор школы №1 Татьяна Валерьевна Емельянова.

    Татьяна Валерьевна проголосовала на участке №135 в здании школы №6.
    Участок по голосованию полностью подготовлен и безопасен – голосование происходит в масках, с соблюдением социально безопасной дистанции, на входе с помощью бесконтактных датчиков проверяют температуру тела, обрабатывают руки специальным средством, для процедуры используются одноразовые авторучки.

    Татьяна Емельянова:
    - Голосование по изменению Конституции крайне важно для каждого гражданина нашей страны. Все, кто любит свою страну, кто думает о её будущем, обязательно должны прийти и выразить свою гражданскую позицию.
    Голосование проходит в необычных условиях распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим на участках приняты беспрецедентные меры безопасности. Каждый принявший участие в голосовании не рискует своим здоровьем, потому что соблюдены все предписанные санитарные правила.
    Я уверена, что те поправки, которые сегодня вносятся в наш основной закон, дадут новые возможности для развития нашего государства и общества, сделают нашу страну более сильной, гарантируют её целостность и нерушимость.
    Поправки помогают законодательно защитить права многих слоёв населения – пенсионеров, детей, работающих граждан. Особо отмечу поправку, связанную с поддержкой волонтёрского движения. По моему мнению, волонтёрское движение становится одной из самых значимых, деятельных и важных общественных инициатив. Волонтёры с самой лучшей стороны проявили себя во время пандемии COVID-19, они – говорю это без всякого преувеличения - спасали жизни людей, помогали обеспечить безопасность пожилым людям и тем, кому трудно позаботиться о себе. Уверена, что волонтёрское движение должно получить достойную государственную поддержку. 




    Дата создания: 28.06.2020 12:39:52

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку