Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Совещание межведомственной комиссии состоялось в администрации Сортавальского муниципального района

  • 11 февраля 2015

    Официально

    10 февраля состоялось очередное совещание межведомственной комиссии по подготовке к прохождению отопительного сезона 2014-2015 г.г.

    Вел совещание первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района Андрей Дубровский.

    На совещании присутствовали главы городских и сельских поселений, представители прокуратуры, военкомата, муниципальных организаций, руководители теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.

    На повестке дня рассматривались вопросы:
    1. О прохождении отопительного сезона 2014-2015г.г.;
    2. О состоянии расчетов организаций жилищно-коммунального комплекса за топливно-энергетические ресурсы (электроэнергия, топливо);
    3. О работе организаций ЖКК в рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия
    4. Порядок исполнения гражданами требований законодательства Российской Федерации по вопросам воинского учета.

    Начальник отдела военного комиссариата РК по г. Сортавала и Лахденпохскому району Роман Поляков обратился к управляющим организациям о необходимости предоставления информации о регистрации граждан призывного возраста.

    Виктор Штепа, заместитель начальника Сортавальского района теплоснабжения ООО «Петербургтеплоэнерго», доложил о прохождении отопительного сезона.
    - Котельные Сортавальского района, относящиеся к ООО «Петербургтеплоэнерго», работают в штатном режиме, топлива достаточно, оборудование в исправном состоянии, проблем у нас, как у теплоснабжающей организации, нет. По подготовке к реконструкции тепловых сетей ничего не изменилось, все идет согласно плану, - рассказал Виктор Штепа.

    Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» также рассказал, что все работает в штатном режиме, указав на наличие задолженностей за отопление, особенно отметив задолженность администрации Кааламского сельского поселения.

    По вопросу отопления в Вяртсильском поселении выступил Владимир Яшенков, директор ООО «ЖКС Вяртсиля», который сообщил, что за аналогичный отчетный период проблем по отоплению и прохождению отопительного сезона не было, аварий нет, топливо поставляется вовремя.

    Сергей Горохов, начальник Сортавальского представительства ОАО «КЭСК», озвучил основных должников за электроэнергию, а также рассказал, что теперь снимать и контролировать показания с приборов учета собственникам необходимо будет самостоятельно, пока это не относится к г. Сортавала. Ответить на все интересующие жителей района вопросы и довести все информацию до жителей Сергей Горохов обещал на встречах с населением.

    Андрей Дубровский обратился к Надежде Данелян, председателю ПК «Строитель», директору МУП «Кааламский водоканал», с пожеланием незамедлительно начать работу по подключению второго резервного насоса.

    Дмитрий Вельев, первый заместитель главы Сортавальского городского поселения, рассказал о создании рабочей группы по проверке соблюдения правил благоустройства на территории Сортавальского городского поселения. Дмитрий Вельев обратился к управляющим компаниям с просьбой в течение двух недель провести обследование своих территорий, объектов, фасадов, элементов зданий, балконов, окон, дверей, разрушенных сараев во дворах, обратить внимание на состояние реклам и вывесок на объектах, прилегающих территориях, ограждениях, на брошенные автотранспортные средства, зеленые насаждения, газоны, тротуары, элементы дорожного хозяйства. По результатам обследования представить в Сортавальское городское поселение данную информацию, а также списки ответственных лиц по домам.

    Андрей Дубровский обратился к представителям управляющих компаний с вопросом проведения субботников, которые должны быть организованнее, чем обычно. В ходе обсуждения данного вопроса в рамках подготовки к празднованию 95-летия Республики Карелия присутствующим представителям управляющих компаний были розданы листовки с призывом для жителей, которые необходимо будет развесить в подъездах домов.
    - Особое внимание необходимо уделить состоянию фасадов зданий, находящихся в центре города. До проведения 95-летия Республики Карелия остается совсем немного времени, на частный сектор домов мы не можем тратить бюджетные денежные средства, а потому управляющим компаниям нужно обязать жильцов привести в порядок свои дома и прилегающую территорию самостоятельно, - обратился Андрей Дубровский.


    DSC00001 (2).JPG
    DSC00003 (2).JPG
    DSC00009 (1).JPG
    DSC00026 (1).JPG
    DSC00028 (1).JPG
    DSC00032 (1).JPG
    DSC00035 (2).JPG
    DSC00036 (2).JPG
    DSC00039.JPG
    DSC00043.JPG



    Дата создания: 11.02.2015 12:11:36

    Кем создан (ID): 256

Возврат к списку