Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Аплодисментами закончилась встреча главы администрации района с жителями Хелюльского поселения

  • 21 ноября 2014

    Официально

    20 ноября в Доме культуры п.Хелюля состоялась очередная встреча глав с жителями Хелюльского городского поселения

    На встрече присутствовали глава администрации района Леонид Гулевич, заместитель главы поселения Анатолий Мартынюк, руководители структурных подразделений администрации района и поселения, муниципальных предприятий и государственных учреждений, депутаты Хелюльского и Сортавальского района, представители Совета ветеранов войны и труда, местные жители.

    Жители обращались к главам и руководителям структурных подразделений района по вопросам здравоохранения, образования, культуры, теплоснабжения.

    Наталья Григорьева, главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сортавальская центральная районная больница» ответила на вопросы жителей, в частности пояснила, что Дом сестринского ухода закрываться не будет.
    - Сокращение штата работников не предполагается, но остро стоит вопрос о продолжении работы отделения клинической лаборатории. Также предполагается закрытие физиокабинета, т.к. оборудование уже устарело. Для нас по-прежнему остро стоит вопрос кадров. Проблема с кадрами существует не только на селе, но и в целом в районе, не хватает врачей узкой направленности.

    Жителей волновали вопросы выделения земельных участков многодетным семьям, участка под строительство бани, процедуры оформления земельных участков.
    Информацию по данной теме предоставила Лариса Щукина, директор муниципального казенного учреждения «Недвижимость ИНВЕСТ».

    По словам жителей, существует необходимость автобусного сообщения через Центральную больницу и за мост в поселке Хелюля. Валерия Сироткина, заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района по экономике и финансам сообщила, что по данному вопросу ведутся переговоры с владельцем частного автотранспортного предприятия.

    Андрей Дубровский, первый заместитель главы администрации Сортавальского муниципального района и Александр Петров, генеральный директор ООО «Карелэнергоинвест» ответили жителям на вопросы касающиеся теплоснабжения.
    В частности, жители беспокоились по поводу завышенной оплаты за отопление, т.к. не во всех домах с центральным отоплением установлены приборы учета.

    Светлана Дралова, директор Государственного казенное учреждение социальной защиты «Центр социальной работы г.Сортавалы» рассказала о льготах и возврате денежных средств категориям граждан, имеющих низкий прожиточный минимум.

    От жителей поселения также поступали вопросы по поводу освещения федеральной трассы, отсутствия пешеходного перехода около магазина, ремонта моста, строительства продовольственного магазина и социальной столовой для пенсионеров.

    В ходе встречи на некоторые вопросы главы ответили лично. Остальные вопросы будут решены в ближайшее время.

    По итогам встречи глава администрации района дал поручение руководителям организаций и структурных подразделений района учесть все пожелания жителей.

    Подобные встречи будут проходить 2 раза в год.




    Дата создания: 21.11.2014 12:50:58

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку