Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

На территории Сортавальского муниципального района в пункте временного размещения иностранных граждан, прибывших с Украины находятся 19 человек, из низ 5 детей

  • 7 октября 2014

    Официально

    6 октября с рабочим визитом глава администрации Леонид Гулевич посетил пункт временного размещения иностранных граждан, прибывших с Украины

    По сведениям Управления Федеральной миграционной службы в г.Сортавала на 1 октября 2014 года находятся 128 граждан прибывших с Украины, из них 31 несовершеннолетний.
    Из этих граждан в связи с возвращением на Украину, заявления на возврат документов подали 5 человек (4 взрослых и 1 ребёнок).
    По распределению Республики Карелия в Сортавала в пункт временного размещения иностранных граждан (далее ПВР) прибыло 22 человека из них 8 детей.
    В настоящее время трое несовершеннолетних уехали в г.Петрозаводск на обучение.

    Для обеспечения временного проживания, прибывших граждан с Украины, на территории Сортавальского района был создан пункт ПВР, расположенный в мини-отель «Благодать».

    Для обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения в ПВР были проведены проверки здания по соответствию требованиям пожарной безопасности, санитарных норм.

    Семьи проживают в комфортабельных теплых номерах с современном санузлом и душем. Имеется кухня со всем необходимым оборудованием для приготовления и приема пищи. На этаже комната отдыха с выходом на террасу. В помещении современные стиральные машины, установлен подогрев пола, где удобно и легко можно высушить белье.

    В ПВР дополнительно к основному питанию доставлялись продукты питания для чаепития в вечернее время. Чаепитие было организовано за счет спонсорской помощи, оказанной руководителями предприятий и организаций, находящихся на территории Сортавальского муниципального района.

    Семьи обеспечены теплой одеждой, обувью, предметами личной гигиены. Продолжается работа по поиску недостающих теплых вещей.

    Организованы встречи граждан, прибывших с Украины с группой специалистов всех заинтересованных структур по сопровождению и консультированию.

    ГКУ РК «Центр занятости населения города Сортавала» проводит работу по трудоустройству граждан, было предложено в пределах 20 вакансий разных профессий. Всего официально трудоустроилось 11 человек.

    На данный момент из граждан, которые находятся в ПВР – 5 человек трудоустроено, из них в Вяртсильском городском поселении трудоустроен 1 человек, в Кааламском сельском поселении будут трудоустроены 3 человека. Кааламское сельское поселение предоставляет жилье семье из 3 человек.

    ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ» предоставляет по потребности медицинскую помощь.
    Решен вопрос по выдаче страховых медицинских полисов Страховой компанией «Ресо-мед».
    Решаются вопросы перевода документов (свидетельство о рождении и др.), которые нотариально заверяют.

    В составе семей, прибывших с Украины – 1 дошкольник, 4 школьника, 3 студента колледжа. Всем им предоставлена возможность продолжить образование в школах и колледже. Двое несовершеннолетних обучаются в Петрозаводском педагогическом колледже, 1 несовершеннолетний – Петрозаводский машиностроительный колледж. К началу учебного года дети обеспечены школьными принадлежностями и учебниками.

    Для граждан с Украины администрация Сортавальского муниципального района организовала экскурсионную поездку на остров Валаам, экскурсию по городу Сортавала с посещением выставочного зала им. К.А. Гоголева.

    Открыт расчетный счет для сбора денежных средств в Сортавальской благотворительной общественной организации «Мир детей».

    В МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», осуществляется работа по сбору одежды, обуви, посуды, постельного белья, предметов личной гигиены.

    Все проблемы граждан с Украины решаются по мере их поступления.
    Работа в данном направлении будет активизирована и в дальнейшем.

    На встрече граждане Украины выразили благодарность за оказанную помощь президенту Российской Федерации, Главе Республики Карелия, главе администрации Сортавальского муниципального района и всем жителям района.




    Дата создания: 07.10.2014 17:15:21

    Кем создан (ID): 255

Возврат к списку