Полиция

Начальник: Жаворонков Дмитрий Геннадьевич                              

Телефон: 8(81430) 4-41-51;
Секретариат: 8(81430) 4-41-54;
Дежурная часть: 8(81430) 4-41-50.

Адрес: 186790, Республика Карелия, г. Сортавала, ул. Лесная, 2.

folder.pngУчастковые отделения МВД России по Сортавальскому району >>>
folder.pngГосударственные услуги оказываемые МВД России в электронном виде >>>

Отчеты
2hM82uWEEeg.jpg

Сводка происшествий на 17.10.2019 года

За прошедшую неделю в отделение полиции по Сортавальскому району поступило 139 сообщений о происшествиях и преступлениях, все криминального характера, из них: 
Дорожно-транспортных происшествий – 14, 1 из которых с пострадавшим.
Кражи - 3
Мошенничеств – 4
Нанесение телесных повреждений – 20
12.10.19г. в 20:30 в сетевом магазине «Пятерочка» неизвестное лицо совершило хищение 24 банок пива «Жигулевское» светлое на общую сумму 912 рублей. Факт кражи выявлен по видео. Заявитель: администратор магазинам «Пятерочка»
В период времени с 13 по 14 октября 2019 года неизвестное лицо свободным доступом с лодки заявителя – мужчины, 1973 года рождения, которая находилась вблизи п. Ниэмелянхови г. Сортавала, совершило кражу электрического мотора «Миникота» в корпусе черного цвета. Обстоятельства и ущерб устанавливаются.
Оба происшествия квалифицируются по ст.158 ч.1 УК РФ (кража), по которой лишение свободы до 2х лет.
14.10.19г. около 15:00 женщине, 1964 года рождения, позвонили с мобильного номера с кодом +7495…, представились сотрудниками Сбербанка по страховым случаям и пояснили, что с банковской карты заявительницы была попытка снятия 5000 рублей, попросили предоставить данные карты и предоставить код из полученного СМС. После предоставления данной информации с банковской карты женщины было списано 12700 рублей.
15.10.19г. поступило сообщение от мужчины, 1969 года рождения, который занимается грузоперевозками, о том, что в этот день в 9:00 ему позвонили с номера мобильного телефона с заказом о перевозке груза из г. Сортавала в г. Петрозаводск. 
В 12:00 час. в этот же день перезвонили уже с другого мобильного номера обсудить условия перевозки и оплаты перевозки безналичным расчетом. Попросили предоставить номер договора с банком «Русский стандарт». После предоставления этой информации, заявителю на телефон пришло СМС с номером, который он предоставил звонившему. После чего с карты заявителя было списано 97000 рублей.
15.10.19г. женщине, 1988 года рождения, позвонили с номера мобильного телефона с кодом +7495.., представились службой Сбербанка, пояснили, что со счета заявительницы была попытка несанкционированного списания денежных средств и для блокировки необходимо предоставить № карты, после чего на с №900 пришло СМС с кодом, который женщина также предоставила звонившим, после чего произошло списание денежных средств. 
16.10.19г. женщина, 1972 года рождения, просит принять меры к неизвестным лицам, которые в этот день звонили с номеров мобильных телефонов с кодом +7977… и +7985… и по той же схеме списали у женщины с карты банка «Тинькофф» денежные средства в сумме 21000 рублей.
Просим граждан быть осторожными и не давать информацию по банковским картам звонящим с незнакомых номеров. Лучше извиниться, положить трубку, а затем позвонить напрямую в банк, картами которого Вы пользуетесь и уточнить информацию.
14.10.2019 г. в 17:30 час. на а/д А-121 «Сортавала» 262 км на пересечении улиц Промышленная - Карельская водитель, управляя автомашиной марки Ниссан Ноте совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2011 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода слева направо. Ребенок находился без сопровождения взрослых. При ДТП получил травмы: открытый перелом правой голени. По данному факту проводится проверка.
Уважаемые родители! Уделяйте больше внимания своим детям. Постоянно напоминайте им о Правилах поведения на дорогах. Помните, нарушая Правила, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами.
Учите детей:
-переходить дорогу только в установленном месте (на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе, на перекрестке по линии тротуаров или обочин)
-не спешить при переходе дороги
-переходить дорогу только тогда, когда обзору ничего не мешает
-переходить дорогу, убедившись в полной безопасности
-не переходить дорогу перед близко едущим автомобилем
В темное время суток увеличивается степень опасности.
Обязательно приобретайте светоотражающие фликеры на одежду или школьные принадлежности ваших детей. 
На территории Сортавальского района закончилась профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!, которое проводилось с 09 сентября по 13 октября текущего года включительно. За этот период было зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием водителя, управляющего транспортным средством в состоянии опьянения. Проведено 35 профилактических рейдов, во время которых ИДПС Госавтоинспекции г. Сортавала было оформлено 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 2 водителей, пойманных повторно за рулем в нетрезвом виде и привлеченных к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ. 
Уважаемые участники дорожного движения, если вы видите, что водитель пытается сесть за руль в состоянии опьянения, тем более с пассажирами, немедленно остановите его или позвоните в Дежурную часть полиции по телефону 02! 




Дата создания: 21.10.2019 15:43:49

Кем создан (ID): 454

Дата изменения: 21.10.2019 15:46:00

Кем изменен (ID): 454

Возврат к списку