Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Министр транспорта Максим Соколов поздравил работников автомобильного транспорта

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Министр транспорта Максим Соколов поздравил работников автомобильного транспорта
24 октября в Сортавальском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного транспорта

В преддверии Дня работников автомобильного транспорта и городского пассажирского транспорта в городе Сортавала у молодежного центра «Сердоболь» прошло торжественное мероприятие, на котором собрались автомобилисты и сотрудники автотранспортных предприятий из разных районов республики.

Участие в мероприятиях приняли Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, Глава Республики Карелия Александр Худилайнен, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич, главы городских и сельских поселений Сортавальского муниципального района, представители администрации района, силовых структур.

Высокие гости приехали в Сортавала сразу после открытия нового участка дороги А-121 «Сортавала». Здесь их встретили с хлебом и солью.

В начале торжественной церемонии Министр транспорта России Максим Соколов зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина работникам и ветеранам отрасли по случаю профессионального праздника.

В своем приветственном слове Министр транспорта отметил значимую роль автотранспортного комплекса в жизнедеятельности Республики Карелия, в обеспечении транспортной доступности, туристической и инвестиционной привлекательности края. Максим Соколов отметил, что впечатляют результаты, которые в этом году показывает Карелия: объем грузовых перевозок вырос на 30%, объем перевозок автомобильным транспортом - на 20%.
- Хороший подарок ко Дню автомобилиста в республике сделали дорожники. Сегодня мы пустили 22 километра трассы «Сортавала». Несомненно, все, кто использует автомобильный транспорт, по достоинству оценят качество новой дороги, комфорт и безопасность вождения. Желаю, чтобы ваш труд всегда приносил радость и был безаварийным, чтобы вам всегда сопутствовала удача, - сказал Максим Соколов.

Министр транспорта поблагодарил работников отрасли за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на автомобильном транспорте и вручил награды.

Глава Карелии Александр Худилайнен в своем поздравлении отметил, что в жизни республики происходят заметные изменения к лучшему, и происходит это во многом благодаря совершенствованию автотранспортного комплекса.
- В настоящее время значительно улучшается качество автомобильного пассажирского транспорта. Если в 2012 году его средний возраст составлял примерно 6 лет, сейчас это 3,5 года. Появляются новые комфортные машины, и их количество на территории Республики Карелия будет только расти, - подчеркнул Александр Худилайнен.

За безупречный и эффективный труд, большой вклад в решение вопросов транспортного обслуживания населения Александр Худилайнен отметил лучших работников отрасли Благодарственными письмами Главы Республики Карелия.

С профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта поздравил также Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич.
- Открытие нового участка дороги А-121 «Сортавала», одного из самых долгожданных для жителей нашего района и республики в целом, стало настоящим подарком в канун праздника. Хочется от всей души выразить слова благодарности всем, кто подошел к этому делу со всей ответственностью, четко и слаженно. Не остается никаких сомнений, что работа выполнена истинными профессионалами и знатоками своего дела. В преддверии профессионального праздника я от всего сердца желаю всем здоровья, успеха во всех начинаниях и благополучия, - поздравил Леонид Гулевич.

В завершении торжественной церемонии награждения для гостей и участников выступил образцовый фольклорный ансамбль «Верея».

После торжественных мероприятий министр транспорта России Максим Соколов и Глава Карелии Александр Худилайнен посетили молодежный центр «Сердоболь».

Количество показов: 1311
Дата создания: 03.11.2015 14:08:06
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 03.11.2015 14:08:06
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку