Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рабочая поездка главы администрации Сортавальского муниципального района

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Рабочая поездка главы администрации Сортавальского муниципального района
20 октября глава администрации в рамках контроля совершил рабочую поездку по образовательным и социально-культурным учреждениям района

Напомним, что 19 июня в целях обеспечения безопасных условий обучения, воспитания и содержания учащихся в соответствии с установленными нормами Совет Сортавальского муниципального района решил одобрить мероприятия, планируемые к выполнению за счет средств субсидий из бюджета Республики Карелия на социально-экономическое развитие территорий. А именно, выполнить установку ограждений территории Средней школы № 6, школы № 7, школы № 3, Основной школы № 4, Хаапалампинской основной школы и детского сада № 7 «Ромашка».

В июле этого года были проведены электронные аукционы на выполнение работ по устройству ограждений территорий данных образовательных учреждений. В настоящее время производятся работы по установке ограждений.

Не так давно, в сентябре, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич совершил рабочую поездку с целью проверки ремонтных работ и установки ограждений в Хаапалампинской основной общеобразовательной школе, Средней школе №6, Детских садах №5 «Малышок», №30 «Тополек» и №28 «Родничок».

20 октября
Леонид Гулевич продолжил проверку готовности и процесс установки ограждений в Средней школе №1, Основной школе №4 и в Детском саду №7 «Ромашка». Подрядчиком по установке ограждений территории в Детском саду №7 является ООО «РЕКМЕТ» (г.Санкт-Петербург). В школе №4 подобные работы выполняет ООО «Яккима» (г.Лахденпохья).

Кроме этого, ООО «Яккима» производит в Детском саду №7 ремонтные работы по устройству дополнительной группы на 20 мест для детей 2013 года рождения. Решение об открытии дополнительной группы на базе детского сада «Ромашка» было принято в связи с нехваткой мест в учреждениях дошкольного образования. Финансирование на сумму более 1 млн. 800 тыс. руб. для оборудования дополнительного группового помещения предусмотрено республиканским и районным бюджетами.

При осмотре ремонтных работ в «Ромашке» Леонид Гулевич также проверил ход работ по разбору и уборке старых фундаментов и оснований беседок на территории садика.

В п. Рускеала глава администрации района также посетил образовательные учреждения: Детский сад № 20, где производится капитальный ремонт скатной кровли здания, и Рускеальскую школу, где полностью ремонтируют спортивный зал. Ремонт кровли детского сада производит подрядная организация ООО «Яккима», а ремонтом спортивного зала занимается ООО «Строй-Сити» из Петрозаводска.

Кроме этого, в Рускеала Леонид Гулевич посетил Дом культуры, в котором подрядчик ООО «Яккима» производит частичный ремонт кровли, наружных сетей канализации и водопровода, а также установку санузла. Средства на эти работы были выделены из бюджета, предусмотренного на подготовку и проведение празднования 95-летия Республики Карелия.

Следующим объектом для посещения в рамках рабочей поездки главы администрации стал Дом Культуры п. Хелюля. В апреле этого года Хелюльское городское поселение с проектом «Ремонт зрительного зала Дома Культуры п. Хелюля МАУК «Импульс» стало победителем конкурса проектов Программы поддержки местных инициатив. Данная Программа ежегодно реализуется в Республике Карелия и направлена на создание условий для непосредственного участия жителей муниципальных образований в решении повседневных вопросов своих территорий.

В завершении рабочей поездки глава администрации Леонид Гулевич посетил Музей Северного Приладожья. Здесь также продолжаются ремонтные работы фасада здания и уже завершены работы по ремонту кровли. Ремонт фасада музея осуществляется в рамках подготовки и проведения празднования 95-летия Республики Карелия.

Количество показов: 1315
Дата создания: 03.11.2015 12:55:23
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 03.11.2015 12:55:23
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку