Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

28 августа Сортавальский муниципальный район посетил Глава Республики Карелия Александр Худилайнен

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
28 августа Сортавальский муниципальный район посетил Глава Республики Карелия Александр Худилайнен
В ходе рабочего визита Глава Республики Карелии Александр Худилайнен посетил социальные объекты и встретился с руководителями учреждений образовательной и социальной сфер района.

В составе делегации объекты в Сортавальском районе также посетили заместитель Главы Республики Карелии по социальным вопросам Валентина Улич, заместитель Главы Республики Карелия по взаимодействию с Законодательным собранием Юрий Шабанов, Министр образования Александр Морозов, и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец, глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич и глава района Сергей Крупин.

Рабочую поездку в Сортавальский район Глава Карелии Александр Худилайнен начал с посещения строящегося объекта Центральной районной больницы «Больница на 200 коек, Блок «В», который должен быть сдан в эксплуатацию в конце нынешнего года.

Напомним, что 12 августа в рамках рабочей поездки объект посетил и.о. министра строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец. В ходе визита министр провел встречу с начальником строительного участка Ибрагимом Сакаловым, который доложил о ходе работ на строящемся объекте.

В настоящее время совместно с подрядной организацией «Синтез» удалось решить все проблемы, препятствовавшие ходу работ в полной мере. Заместитель директора компании «Синтез» Тимур Абдуркаев заверил Главу Республики Карелия, что к 1 декабря объект будет сдан в эксплуатацию.

- В прошлом году по причине халатного отношения подрядчика к работе сроки сдачи объекта были сорваны. Но на сегодняшний день мы строго контролируем ход строительства нового корпуса больницы, - заявил Александр Худилайнен.

Вторым объектом посещения в ходе визита Главы республики стала средняя школа №6, которой в этом году исполнится 50 лет. В сопровождении директора Людмилы Кравченко Александр Худилайнен познакомился с образовательным учреждением, посетил кабинет информатики, библиотеку и спортивный зал.

По словам директора школы, к новому учебному году учреждение готово, учебниками школа обеспечена полностью. С педагогическими кадрами проблем нет, все учителя профессионалы своего дела. Кстати, школа №6 единственная в районе, где учатся дети-инвалиды, из 28 укомплектованных классов в 10 обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В завершении посещения школы состоялись встречи Главы Республики Карелии Александра Худилайнена с руководителями и представителями учреждений образовательной и социальной сфер, предприятий и организаций Сортавальского района. На встречах Глава Карелии рассказал о стратегии и перспективах социально-экономического развития республики, а также ответил на все вопросы различной направленности, заданные руководителями учреждений и предприятий.

Количество показов: 1226
Дата создания: 04.09.2015 14:15:18
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 04.09.2015 14:16:19
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку