Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Рабочий визит и.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Рабочий визит и.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия
12 августа Дмитрий Матвиец проверил готовность объектов строительства, расположенных на территории Сортавальского городского поселения

В составе делегации с рабочим визитом Сортавальский муниципальный район посетили и.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Дмитрий Матвиец и заместитель Министра Дмитрий Солодов.

Первым объектом для посещения стал Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (ФОК) в районе улицы Дорожная.

О ходе выполнения работ при строительстве ФОКа в районе улицы Дорожная и.о. Министру строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия рассказал Василий Заводчиков, исполнительный директор ООО «Салаватнефтехимстрой».
- Все работы выполняются по плану, по ряду работ идем с опережением графика. На сегодняшний день мы заканчиваем кровельные работы, что позволит в полной мере заниматься внутренней отделкой. Одновременно с кровельными работами мы занимались монтажом вентиляционной системы, электричеством. Сейчас идет подготовка к возведению гипсокартонных стен, материал поставляется своевременно, и финансовых проблем нет, - доложил Василий Заводчиков.

В ходе осмотра внутренних помещений объекта, начальник участка Павел Васильев добавил, что строителями уже залита стяжка под чистый пол на втором и третьем этаже главного корпуса. Кроме этого, завершены работы по освещению спортивного зала и монтажу внешних инженерных сетей. На заключительном этапе находятся работы по прокладке канализации.

Представители подрядной организации заверили и.о. Министра, что окончание строительства объекта и ввод в эксплуатацию планируются к концу этого года.

В рамках реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы Дмитрий Матвиец посетил строящийся дом на 30 квартир в районе улицы Западная. По данной программе на территории Сортавальского городского поселения в три этапа будут построены три дома: 30-квартирный и два дома по 44 квартиры. Таким образом, под программу переселения попадают 27 аварийных домов.

О строительстве многоквартирного дома доложил первый заместитель главы Сортавальского городского поселения Дмитрий Вельев: «В связи со сменой подрядной организации, в данный момент у нас есть определенное отставание от графика. Ряд проблем возник при проектировании дома, но сегодня уже все проблемы, в том числе связанные с электричеством, решены. Подведены все необходимые коммуникации».

В завершении осмотра строящегося дома, и.о. Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия распорядился еженедельно докладывать о ходе строительных работ.

Заключительным объектом для осмотра стала «Больница на 200 коек, Блок «В».

Как доложил начальник строительного участка Ибрагим Сакалов, в последнее время практически все работы проводились по благоустройству территории вокруг строящегося объекта. В результате этих работ площадь под асфальтирование подготовлена на 80%.
Что касается внутренних работ, то на одном из лестничных маршей залита стяжка по ступеням, подготовлена поверхность под укладку плитки. Оба лестничных марша подготовлены под покраску, один из них покрашен на первый слой.
На первом этаже стены и потолки на 80% подготовлены под покраску, практически выполнены плиточные работы по стенам. На втором этаже покраска потолков, стен в кабинетах и стен в коридорах выполнена полностью. Плиточные работы по полу и стенам выполнены на 95%. В трех кабинетах стены оклеены обоями и покрашены. На третьем этаже завершена покраска потолков, стен в кабинетах и стен в коридоре, а также по коридору пола уложена вся плитка. Кроме этого, установлен пассажирский лифт. В процессе завершения находятся вентиляционные работы.

В процессе осмотра объекта были согласованы решения по отдельным проблемам, которые ранее препятствовали строительству, а также были даны соответствующие распоряжения и указания.

Количество показов: 1322
Дата создания: 14.08.2015 12:11:32
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 14.08.2015 12:11:32
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку