Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Петрозаводск ОАО «РЖД» рассказал о причинах возможного закрытия Узловой больницы на станции Сортавала

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Петрозаводск ОАО «РЖД» рассказал о причинах возможного закрытия Узловой больницы на станции Сортавала
22 октября на станции железнодорожного узла Сортавала собрались работники и ветераны железнодорожной отрасли, чтобы услышать информацию о закрытии «из первых уст»

Поговорить с работниками приехали Александр Макаров, главный врач НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Петрозаводск ОАО «РЖД», Нелла Погодина, руководитель профсоюзной организации по Петрозаводскому региону, Дмитрий Данилин, заместитель начальника по кадрам Октябрьской железной дороги.

Цель приезда - встретиться с работниками и ветеранами отрасли, чтобы рассказать о сложившейся ситуации в связи с закрытием Узловой больницы на станции Сортавала.

Александр Макаров рассказал о причинах возможного закрытия. Основной причиной, по его мнению, является геополитическая ситуация в стране и в железнодорожной отрасли в целом.
Вторая причина - неблагоприятная финансовая экономическая ситуация в ОАО «РЖД».
Главный врач привёл статистику, в которой представлены суммы убытков ОАО «РЖД» с 2011 по 2014 гг.
- Также, по нашим данным, около 70 % жителей, обслуживаемых в Железнодорожной поликлинике, не имеют никакого отношения к железнодорожной отрасли. На сегодняшний день наше отделение больницы не может обеспечить подобные учреждения соответствующим оборудованием и уровнем обслуживания в соответствии с требованиями законодательства, из- за отсутствия финансирования со стороны руководства ОАО «РЖД».

Решение о закрытии Узловой больницы на станции Сортавала, принимает руководство ОАО «РЖД».

По словам Дмитрия Данилина, руководством региона будет рассмотрен вопрос о трудоустройстве персонала Узловой больницы на станции Сортавала, с возможностью переезда в Петрозаводск.
С 1 января 2015 г. всё население Сортавальского района, в том числе работники и пенсионеры станции, будет прикреплено по участковому принципу к Центральной районной больнице.

Присутствующие задавали множество вопросов, касающихся дальнейшего медицинского обслуживания.

Нелла Погодина заверила работников и ветеранов железнодорожной отрасли, что в соответствии с коллективным договором все права и гарантии по медицинскому обслуживанию будут сохранены для них в полном объёме.

Количество показов: 1308
Дата создания: 06.05.2015 12:37:47
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 06.05.2015 12:37:47
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку