Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Скейт площадка для молодежи

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Скейт площадка для молодежи
8 августа в администрации Сортавальского муниципального района прошла встреча Главы Республики Карелия с молодыми активистами, выступающими за строительство скейт площадки

Молодежь Сортавальского района Лука Ющенко, Максим Исаков, Роман Фролов обратились к Главе республики за помощью в строительстве скейт площадки для молодежи на молодежном форуме «Территория возможностей», который проходил под Петрозаводском.

В этот день Александр Худилайнен, глава Республики Карелия с рабочим визитом прибыл в Сортавальский муниципальный район, где и встретился с любителями скейтов, роликовых коньков и велосипедов.

На встрече также присутствовали: Леонид Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района; Сергей Крупин, глава района.

Леонид Гулевич показал проект строительства социально-досугового центра, в рамках которого запланировано строительство спортивной площадки.
- Социально-досуговый центр со спортивной площадкой находится в центре города, сейчас начато строительство кафе, предусмотрено благоустройство набережной, данный объект планируется к сдаче в течение этой осени. Хочу отметить, что на территории Сортавальского муниципального района идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и универсальным игровым залом, запланирована реконструкция горнолыжной трассы и строительство мототрассы в поселке Хелюля. Продолжаются работы по благоустройству городского стадиона, где уже завершено строительство футбольного поля с укладкой искусственного газона, универсальная спортивная площадка для баскетбола, волейбола и мини футбола. Планируется строительство комплекса учебных трамплинов в г. Сортавала и физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Вяртсиля.

Сергей Крупин предложил молодежи объединиться в решении вопроса, какую площадку они хотят видеть, не только для скейтов, но и для роликов и велосипедов.

Александр Худилайнен предложил ребятам собрать инициативную группу и продумать наполнение площадки специальными приспособлениями (рампами, крутыми или гладкими спусками), чтобы на ней можно было заниматься любимым видом спорта.
- Ждем предложения молодежи в течение 3-4 дней, все ваши пожелания будут отданы проектировщику, чтобы проект спортивной площадки закончить нынешней осенью.

Количество показов: 1063
Дата создания: 06.05.2015 12:06:52
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 06.05.2015 12:06:52
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку