Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Сортавальский район с официальным визитом посетила делегация Самарской области во главе с Председателем районной Думы Плотниковым Ю.Д.

Публикуется: 8-ФЗ ст.13.1.3 Информация об официальных визитах и о рабочих поездках руководителей и официальных делегаций государственного органа, органа местного самоуправления;

Сведения о международном сотрудничестве; Официальные тексты соответствующих международных договоров РФ; Информация о мероприятиях
Сортавальский район с официальным визитом посетила делегация Самарской области во главе с Председателем районной Думы Плотниковым Ю.Д.
В рамках визита 17 июня была проведена встреча членов делегации с представителями администрации Сортавальского муниципального района и главами поселений

В состав делегации вошли депутаты и главы сельских поселений Самарской области (24 человека).

Открывая встречу, глава администрации Сортавальского муниципального района Гулевич Л.П. сказал: «Сортавальский район всегда открыт для общения с другими районами, наш район заинтересован в развитии партнёрства любого уровня и расширении культурных связей с Самарской областью».

Гулевич Л.П. рассказал гостям о богатой истории Сортавальского муниципального района, о его инфраструктуре, строительстве новых объектов, о перспективах развития и работе, которая ведётся на сегодняшний день в целях развития района.

Поприветствовал всех собравшихся Председатель районной Думы Плотников Ю.Д. «Мы постоянно ездим по разным городам, для того, чтобы взять для себя что-то хорошее, воочию увидеть, как живут люди в других районах».

Плотников Ю.Д. рассказал о Кинельском районе, который входит в состав Самарской области, о его истории, о реализации экономических и социальных программ, о проблемах и других интересных моментах в жизни района. «Надеемся, что наше знакомство перерастёт в активную фазу. Иногда дружеская поддержка, звонок могут сыграть большую роль в улучшении партнёрства между регионами», - отметил Плотников Ю.Д.

В ходе встречи Самарской делегацией была представлена презентация Кинельского района, в свою очередь, гости смогли познакомиться с презентацией Сортавальского района.

Представители Самарской делегации выразили благодарность главе администрации Сортавальского муниципального района за теплый прием, добавив, что Сортавальский район произвёл на членов делегации большое впечатление, по открытости людей, по богатым природным ресурсам, по красоте пейзажей.

Гости посетили музей Гоголева К.А., о. Валаам, побывали на обзорной экскурсии по г. Сортавала, в горном парке «Рускеала».

Подводя итоги, Гулевич Л.П. отметил, что визит Самарской делегации в Сортавальский район был очень плодотворным с точки зрения установления новых контактов.

Количество показов: 871
Дата создания: 06.05.2015 10:53:18
Кем создан (ID): 256
Дата изменения: 06.05.2015 10:54:02
Кем изменен (ID): 256

Возврат к списку