Кааламские педагоги поделились опытом

06.12.2013

Образование

5 декабря 2013 года Кааламская средняя школа в рамках сотрудничества с Министерством образования Республики Карелия и Институтом развития образования Республики Карелия для директоров школ районов республики провела «День открытых дверей» по теме «Управление качеством образования на уровне школы».

Гости Кааламской средней школы посетили открытые уроки, мастер – классы, им был представлен и презентован передовой опыт кааламских педагогов; администрация школы делилась своими наработками в части аспектов управления. Данное мероприятие Министерством образования Республики Карелия и Институтом развития образования Республики Карелия поручено провести именно коллективу Кааламской средней школы не случайно. Это образовательное учреждение уже несколько лет сотрудничает с Высшей школой экономики г. Москвы и номинировано как школа, работающая в сложных социальных условиях и достигающая высоких результатов в учебной деятельности. Подтверждением тому являются высокие результаты обучающихся в течение нескольких последних лет при прохождении государственной итоговой аттестации (9 и 11 классы), а так же высокие баллы диагностических работ (5,6,7 классы).

Мониторинг, проводимый на уровне республики, показал сформированную высокую мотивацию кааламских школьников к обучению. В нашем районе Кааламская средняя школа на протяжении многих лет являясь «базовой», щедро делится своим опытом с другими образовательными учреждениями района, а сегодня участвует в проведении курсов повышения квалификации руководителей общеобразовательных школ республики.

Информация предоставлена районным комитетом образования




Дата создания: 06.12.2013 09:04:14

Кем создан (ID): 6

Возврат к списку