Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
06.08.2013
Общество
В соответствии с п. 1.6. приказа ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515, въезд (проход) за рубеж инженерно-технических сооружений осуществляется в местах и во время, которые устанавливаются пограничными органами.

На Интернет-странице Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия (www.gov.karelia.ru/gov/Power/Office/Border/index.html) появился список мест, установленных для въезда в пограничную зону и за линию инженерно-технических сооружений пограничных органов. Также на странице ведомства опубликован перечень телефонных номеров, по которым граждане могут уточнить все вопросы, касающиеся въезда и пребывания в пределах пограничной зоны и за рубежом ИТС.

«Регулярно мы выявляем факты проникновения за линию ИТС в неустановленных местах,- сообщают в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия,- нередко люди наносят ущерб пограничной инфраструктуре, чтобы попасть на режимную территорию. Это является нарушением правил пограничного режима и карается наложением административного штрафа».

Важно отметить, что проход (проезд) граждан за рубеж инженерно-технических сооружений разрешен в период с 8.00 до 20.00, за исключением дорог, ведущих к пунктам пропуска «Люття» и «Суоперя». Проезд за линию ИТС в этих местах разрешен только в период работы пунктов пропуска.

Денис Розолинский, пресс-служба Пограничного управления ФСБ Россиипо Республике Карелия




Дата создания: 06.08.2013 14:41:23

Кем создан (ID): 6

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления