Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Российский союз сельской молодёжи запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои»

  • 5 марта 2024

    Общество


    Российский союз сельской молодёжи запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои»

    21 февраля на площадке Дома молодёжи в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Российский союз сельской молодёжи (РССМ) запустил всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои», направленную на воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

    Принять участие в акции могут интернет-пользователи до 35 лет, которые, подав заявку на сайте https://молодёжьсела.рф/projects/kulturno-patrioticheskie/podvig-sela-novye-geroi/, опубликуют на своих страницах под хештегами #ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодёжьСела, #РССМ истории о подвигах и достижениях своих родственников и односельчан, в том числе героев СВО. Также, в своих публикациях участники расскажут о собственном вкладе в развитие своей малой Родины и дополнят своё повествование красочными фотографиями.

    Самые яркие истории будут отобраны для брошюры проекта и передвижной выставки, которую Российский союз сельской молодёжи запустит в Москве на площадках своих партнёров. Их авторы будут приглашены на торжественное открытие экспозиции, а также награждены дипломами и памятными подарками.

    «Наш проект «Подвиг села: новые герои» в том числе направлен на то, чтобы как можно больше людей узнало о достижениях, трудовых и героических подвигах сельских жителей. Это достижения и сельских врачей, и сельских учителей, и молодых фермеров, и российских военнослужащих, которые прямо сейчас находятся на линии фронта и защищают нашу страну. Уверены, что информирование молодёжи о новых героях России и предоставление им возможности самим рассказать о подвигах односельчан и близких поднимет патриотический дух среди всего населения страны», – прокомментировал куратор проекта Егор Кадыков.

    Инициатива реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».






    Дата создания: 05.03.2024 14:17:05

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку