Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • 13 декабря 2023

    Социальная сфера

    12 декабря состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района (далее – Комиссия) под председательством заместителя главы администрации по социальной политике администрации Сортавальского муниципального района Макаровой Нины.

    Ответственный секретарь Комиссии Количенкова Татьяна рассказала о работе Комиссии по профилактики правонарушений и проведению «Дней профилактики правонарушений» в образовательных организациях района. За 12 месяцев 2023 года Комиссией совместно с представителями органов и учреждений профилактики были проведены «Дни профилактики» в 11 образовательных организациях, охвачены обучающиеся с 1 по 11 класс и студенты 1 курса колледжа – 2143 человека. В ходе проведения «Дней профилактики» обучающимся разъясняется административная и уголовная ответственность, напоминается о последствиях нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, а также проводятся беседы о вреде употребления алкоголя, курения табака и парогенераторов и другие.


    Также Татьяна Геннадьевна отметила, что Комиссия и органы и учреждения системы профилактики и правонарушений работают в тесном контакте со средствами массовой информации.

    Старший инспектор ГДН ОУПП и ПДН ОМВД России по Сортавальскому району Леонова Анастасия доложила о результатах проведения рейдовых мероприятий. В 2023 году проведено 28 рейдовых мероприятий направленных на предупреждение преступлений и правонарушений, в ходе которых проверяются места концентрации молодежи, массового скопления подростков, а так же семьи находящиеся в зоне риска. В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 23 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, а так же 16 подростков употребляющих никотинсодержащую продукцию. Кроме того, были выявлены факты вовлечения несовершеннолетних в процесс потребления алкогольной и никотинсодрежащей продукции.

    По результатам заседания Комиссии к административной ответственности были привлечены:
    - родители, которые должным образом не исполняют родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей;
    - несовершеннолетние - за распитие алкогольной продукции и потребление никотинсодержащей продукции.

    Напоминаем, что курение табака, потребление никотинсодержащей продукции несовершеннолетними в соответствии с частью 4 статьи 20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления никотинсодержащей продукции» запрещено. Запрет распространяется также на употребление «вейпов», электронных сигарет, систем нагревания табака (типа IQOS), а также кальянов и другой никотинсодержащей продукции.

    Уважаемые родители! Расскажите подросткам о вреде курения, какие заболевания могут последовать от курения, что входит в состав сигарет. Важно, чтобы подростки понимали, какой вред наносится своему организму и как это может повлиять на их здоровье в будущем. Усильте контроль за своими детьми, определите их занятость и не допускайте нахождение детей без присмотра на улицах, особенно в вечернее время.






    Дата создания: 13.12.2023 10:14:09

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку