Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • 13 сентября 2023

    Социальная сфера

    На заседании Комиссии были подведены итоги организации летней оздоровительной кампании, а также временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет. За летнюю оздоровительную кампанию в районе было проведено 5 профильных лагерей и один лагерь дневного пребывания на базе 5 муниципальных учреждений, в которых приняло участие 155 несовершеннолетних. Также в июне для 15 несовершеннолетних был организован языковой лагерь (английский язык) в Центре развития творчества детей и юношества. Кроме того, была организована работа школьных трудовых бригад на базе 4 образовательных организаций, рассчитанных на 34 рабочих места.

    В целях профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике негативных явлений, употребления психоактивных веществ, табакокурения, алкоголизма в подростковой среде, а также формирования правосознания граждан был утвержден График проведения «Дней профилактики в общеобразовательных организациях Сортавальского района на 2023-2024 учебный год».

    Также на заседании были рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, которые не исполняют должным образом родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей и которые допустили нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время в общественном месте. Постановлениями Комиссии родители привлечены к административной ответственности.

    Уважаемые родители!
    Напоминаем, что с 1 сентября в соответствии с ч.2 ст.2.18 ЗРК «Об административных правонарушениях» за допущение нахождения подростков в возрасте до 16 лет с 10 вечера до 6 утра и несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет с 11 вечера до 6 утра без сопровождения родителей в общественных местах влечет за собой административное наказание родителей в виде предупреждения или наложения административного штрафа до трех тысяч рублей.
    В соответствии с ч.1 ст.2.18 ЗРК «Об административных правонарушениях» за допущение нахождения детей на объектах, предназначенных для реализации товаров только алкогольной продукции, а также на объектах капитального строительства, промышленного или коммунального хозяйства, инженерной и транспортной инфраструктур (за исключением объектов предназначенных для общего пользования физическими лицами) влечет за собой административное наказание родителей в виде предупреждения или наложения административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.

    Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах, не допускайте нахождение детей без присмотра на улицах, особенно в вечернее время. Внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.




    Дата создания: 13.09.2023 10:33:20

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку