День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2023

Общество


В школе поселка Туокслахти на торжественной линейке школьники почтили память воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами Родины.
15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, командующий Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, спрыгнул с бронетранспортера и пешком пересек мост через реку Амударья, отделявший Афганистан от Советского Союза. Так символично завершился вывод советских войск.
Сегодня в Туокслахтинской школе действует отряд «Юнармия» в состав которого входит 18 учеников. Руководит отрядом педагог школы Галина Александровна Бессонова. В ряды юнармейцев может вступить любой желающий от 8 до 18 лет, но при условии старания в учебной и общественной деятельности. На каникулах в школе проходят отрядные сборы, где ученики занимаются спортом, участвуют в интеллектуальных играх, выезжают на экскурсии.

Форму юнармейцам подарил один из предпринимателей.
В школе активно ведётся работа по патриотическому воспитанию. Этому свидетельствуют и тематические линейки, и уроки мужества, и действующий музей боевой славы. На маленькой площади музея собрано множество военных экспонатов. Видно, что здесь историю любят и трепетно чтут имена героев.





Дата создания: 15.02.2023 17:45:09

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку