Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
09.02.2023
Образование
Сад 2.png
Присутствовали представители администрации Сортавальского муниципального района, педагоги дошкольных учреждений. Новый, современный корпус детского сада был открыт в июне прошлого года. Корпус может принять 150 детей.

Педагоги, использующие в работе с детьми инновации, поделились своим опытом. Например, в саду «живет» интерактивная песочница. Она представляет собой бокс, наполненный нелипким рассыпчатым песком. Внутри нее есть программное обеспечение и сенсоры. С компьютера на песочницу производится проекция, погружая малышей то в космос, то в подводный мир.
сад 3.png
Детей в восторг приводит и логопедическое зеркало. Интерактивный человек на экране готов повторить все, что скажет ребенок, и, наоборот, попросит сам его правильно повторить звуки. Также педагоги в совместной деятельности с детьми используют «Интерактивный пол», «Настенный планшет», «Ландшафтный стол», визиборды, цифровую ручку и многое другое. На приобретение оборудования было дополнительно выделено из бюджета Республики Карелия более 15 млн руб.

Не каждый район Карелии может похвастаться таким современным, функциональным, учреждением, принимающим сегодня 150 малышей.
Реализация проекта стала возможной благодаря усилиям специалистов Районного комитета образования, которые работали над проектом более 4-х лет.
Главная задача была –доказать необходимость создания такого социального объекта.
Далее пошла череда согласований, поиск подрядчика, закупка материалов для строительства, закупка мебели. Специалисты Районного комитета образования Анна Иванова и Маргарита Алябьева работали над интерьером сада и его эстетическим оформление (цвет стен, линолеума и плитки, выбор текстиля и мебели и т.д.), предлагая свой вариант застройщику «КМС», который успешно и воплотил его в реальность.
Специалисты работали и над вопросом наполнения учреждения дополнительным оборудованием (интерактивным, игровым, техникой). Работник дошкольного учреждения Марина Данилова успешно провела такие закупки.

сад 4.png
Планируется строительство нового детского сада на ул. Бондарева. Сроки строительства пока не определены, но проект уже прошел экспертизу.





Дата создания: 09.02.2023 14:53:00

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления