День студента

25.01.2023

Общество
Студддт.png

25 января – Татьянин день, День студента

Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем студента – праздником молодости, увлечённости, надежд и самых ярких впечатлений!
Это праздник всех студентов, даже если вы давно вышли из студенческого возраста, но сохранили в себе романтический дух студенчества.

Более двух сотен лет отмечают этот праздник в России. Этот день
относит нас к знаменательной исторической дате создания Московского государственного университета. 25 января 1755 года - в день святой Татьяны - был подписан Указ «Об учреждении Московского университета».

В Сортавала есть свои студенты – это учащиеся Сортавальского колледжа, который готовит специалистов очень нужных и востребованных профессий. Здесь готовят ветеринаров и кинологов, техников и строителей, менеджеров по туризму и гостиничному сервису, поваров и кондитеров, механиков, электриков и программистов. Это нужные и востребованные профессии.

У Сортавальского колледжа – а ранее – Сортавальского сельскохозяйственного техникума – своя история, неразрывно связанная с нашей общей сортавальской историей. Выпускники этого учебного заведения вносили и вносят свой достойный вклад в развитие нашего края.

Студенческие годы – один из лучших периодов в жизни, это замечательное время для молодых людей.

В этот день особые слова благодарности адресую педагогам и наставникам нашего студенчества за верность своему делу, за профессионализм и умение найти общий язык с молодым поколением.
Всем студентам желаю упорства в достижении цели, успехов в учебе, труде и жизни, крепкого здоровья, бодрости духа и хорошего настроения!

С Днем российского студенчества, с Татьяниным Днем вас, друзья!

Л. Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района
#Сортавальскийрайон



Дата создания: 24.01.2023 15:19:22

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку