Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
19.01.2023
Социальная сфера
17 января состоялось первое в 2023 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района

Провела заседание руководитель отдела социальной работы администрации Сортавальского муниципального района Светлана Юдова.

DSC_0309.JPGНа заседании комиссии была рассмотрена информация ОМВД России по Сортавальскому району о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних в Сортавальском муниципальном районе в 2022 году.

Комиссией было принято решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на недопущение совершения подростками правонарушений и преступлений.

DSC_0305.JPGНа заседании была проанализирована воспитательная и профилактическая работа, проводимая в отношении несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений.

К административной ответственности были привлечены родители, не исполняющие должным образом родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Решением комиссии родители были привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

Уважаемые родители!

Напоминаем вам, что в соответствии с ч.1 ст.63 Семейного кодекса РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Уделяйте им больше внимания, интересуйтесь их делами, проблемами, окружением, усильте контроль за своими несовершеннолетними детьми, определите их занятость и не допускайте нахождение детей без присмотра на улицах, особенно в вечернее время.
#Сортавальскийрайон




Дата создания: 19.01.2023 10:29:06

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления