Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
14.12.2022
Общество
13 декабря состоялось заседание рабочей группы Общественного совета по социально-экономическому развитию Сортавальского муниципального района.

Провёл заседание председатель Общественного совета Анатолий Гусаров.

DSC_0321.JPGВ заседании приняли участие
министр по национальной и региональной политики Республики Карелия Сергей Киселёв, глава администрации Сортавальского района Леонид Гулевич.

Заседание в основном было посвящено развитию острова Риеккалансаари.

DSC_0322.JPGОстров Риеккалансаари - крупнейший остров Ладожского озера, расположенный в шхерном районе к югу от нашего города.
На острове расположено несколько населённых пунктов Сортавальского городского поселения.

У местных жителей возникает много вопросов по поводу существующего наплавного моста на остров. По информации Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия, строительство нового моста предусмотрено в 2027 году.

DSC_0320.JPGНа заседании обсуждались вопросы, связанные с освещением, состоянием и содержанием муниципальных и республиканских дорог на острове.

Обсуждали тему развития туристической отрасли на территории Сортавальского района. В частности, речь шла о создании новых объектов туристической инфраструктуры и о мероприятиях, проводимых на территории района.

#Сортавальскийрайон




Дата создания: 14.12.2022 12:04:41

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления