Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

О квитанциях за отопление

  • 28 октября 2022

    Коммунальное хозяйство

    УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

    Квитанции.jpgГКУ СЗ «Центр социальной работы Республики Карелия» информирует:

    С 1 сентября 2022 года в Сортавальском, Питкярантском, Лахденпохском и Олонецком муниципальных районах Республики Карелия, где услуги по теплоснабжению осуществляет ООО «Петербургтеплоэнерго», граждане стали получать отдельные от других коммунальных услуг квитанции за отопление, горячее водоснабжение.

    Это связано с тем, что ООО «Петербургтеплоэнерго» отказался от агентских услуг АО «Единый расчетный центр Республики Карелия» (АО «ЕРЦ РК») при начислении платежей за отопление и горячую воду и начал выставлять счета своим потребителям самостоятельно.
    Вместе с тем в октябре 2022 года теплоснабжающая организация уведомила, что не имеет технической возможности автоматизированного расчета размера ежемесячной денежной компенсации по оплате за услуги тепловой энергии (ЕДК), гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате за услуги ЖКХ в соответствии с законодательством.

    В целях решения вопроса по расчету ЕДК в указанных муниципальных районах Центром социальной работы Республики Карелия проводится работа по заключению необходимых соглашений (контрактов), позволяющих решить возникшую проблему в возможно короткие сроки.

    Во избежание неполучения ЕДК в установленные сроки Центр обеспечит выплату ЕДК гражданам с учетом компенсации по оплате за отопление и горячую воду по начисленным суммам ЕДК за май 2022 года.

    После заключения государственного контракта и получения сведений о суммах ЕДК согласно фактически начисленной оплате за услуги тепловой энергии Центр осуществит перерасчет ЕДК.

    Таким образом, в соответствии с действующим законодательством ежемесячные денежные компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, включая компенсации по оплате за услуги тепловой энергии, Центр перечислит всем гражданам, имеющим на то право, до 10 ноября 2022 года.
    #Сортавальскийрайон




    Дата создания: 28.10.2022 16:19:15

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку