Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
12.10.2022
Социальная сфера
11 октября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сортавальского муниципального района.

Провела заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации СМР по социальной политике Нина Макарова.

Была рассмотрена информация ОМВД России по Сортавальскому району о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних в Сортавальском муниципальном районе, заслушан отчет о работе комиссии за 9 месяцев 2022 года.
За 9 месяцев 2022 года комиссией было рассмотрено 144 материала, 96 административных протоколов в отношении законных представителей и 35 - в отношении несовершеннолетних, 13 раз применялись меры профилактического воздействия в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к ответственности.

На заседании были заслушаны отчеты органов и учреждений системы профилактики о воспитательной и профилактической работе, проводимой в отношении несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, а также в отношении несовершеннолетних, ранее совершавших правонарушения, и подростков, осужденных без изоляции от общества. Комиссией были приняты решение о проведении дополнительных мероприятий, направленных на недопущение совершения подростками правонарушений и преступлений.

Комиссией рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей, которые не исполняют должным образом родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Постановлением комиссии родители привлечены к административному наказанию в виде штрафа.

Защита прав.jpg

К административной ответственности были привлечены несовершеннолетние, совершившие мелкое хищение чужого имущества, и употреблявшие алкогольную продукцию.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Российской Федерации несовершеннолетние, совершившие правонарушения и преступления, ставятся на профилактический учет. Сведения о постановке на профилактический учет направляются в образовательные организации по месту учебы (школа, колледж), в военкомат и другие органы и учреждения системы профилактики правонарушений и преступлений.

Дорогие родители! Здоровье и благополучие ваших детей в ваших руках! Уделяйте им больше внимания, интересуйтесь их делами, проблемами, окружением, усильте контроль за своими несовершеннолетними детьми, определите их занятость и не допускайте нахождение детей без присмотра на улицах, особенно в вечернее время.

#Сортавальскийрайон




Дата создания: 12.10.2022 14:48:41

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления