День работника сельского хозяйства

09.10.2022

Официально
День агрария.jpgУважаемые труженики сельского хозяйства, работники перерабатывающих предприятий, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В Сортавальском районе трудятся на полях и фермах владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры, индивидуальные предприниматели, рыбоводы, работают перерабатывающие предприятия.

Это общий праздник всех, кто имеет отношение к производству и переработке сельскохозяйственной продукции - занимается разведением скота, растениеводством, выращиванием овощей, производством мяса, рыбы и молока.

Карелия всегда была «проблемным» регионом с точки зрения ведения сельского хозяйства. У нас нет чернозёмов и вообще масштабных площадей плодородных земель, климат суровый по сравнению с южными соседями. Но и в таких условиях в Сортавальском районе работают люди, которые посвятили свою жизнь сельскому хозяйству, они профессионально и достойно делают своё дело, добиваются замечательных результатов.

Отдельно хочу поблагодарить и поздравить ветеранов агропрома, много лет отдавших развитию экономики Сортавальского района, а также преподавателей, которые подготовили для сельского хозяйства сотни и тысячи квалифицированных специалистов.

Уважаемые аграрии, дорогие друзья!

Благодарю вас за ваш нелёгкий и такой нужный людям труд, желаю вам в этот праздничный день здоровья, счастья, благополучия и успехов в ваших начинаниях!

Л.Гулевич, глава администрации Сортавальского муниципального района
#Сортавальскийрайон



Дата создания: 09.10.2022 12:52:26

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку