Осенняя ярмарка

20.09.2022

Экономика
17 и 18 сентября в Сортавала проходила традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка

DSC_0330.JPGТорговые ряды расположились тоже в традиционном месте - на стадионе по улице Антикайнена.

DSC_0351.JPGВ этом году свою продукцию на ярмарке представили участники из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Белгородской, Астраханской, Вологодской, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Псковской, Воронежской, Мурманской, Ярославской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым.

DSC_0349.JPGРеспублики Карелия была представлена гостями из Петрозаводска, Прионежского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского районов.
Были и гости из ближнего зарубежья - из Республики Беларусь.

Всего на ярмарке свои товары представили более 130 участников.

DSC_0359.JPGНа ярмарке была представлена продукция подсобных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций Сортавальского муниципального района: КФХ Концевого Н.М., КФХ Гальцова В.В.., КФХ Тихоненко Е.И , КФХ Кокулова Т.Т., ООО «Сортавальский хлебокомбинат», ИП Низьо Н.Н., личных подсобных хозяйства Концевого А.М, Хребтовых (п. Кааламо), Березина В.В.(п.Реускула) и др.
В широком ассортименте на ярмарке была представлена растениеводческая продукция - всевозможные саженцы, овощи и фрукты; свежее мясо, мясные деликатесы, рыба свежая, соленая и копченая, молочная продукция, различные виды меда, а также кондитерские изделия, сувенирная продукция и товары хозяйственного назначения.

Сельскохозяйственная ярмарка пользуется большим успехом, как у производителей сельхозпродукции, так и у жителей Сортавальского и близлежащих районов. Кроме того, проведение ярмарок – это один из действенных инструментов по поддержанию ценовой стабильности и насыщению продовольственного рынка продукцией местных производителей.

Администрация Сортавальского муниципального района благодарит всех участников ярмарки за активное участие и плодотворное сотрудничество, направленное на создание положительного имиджа района.

Организатором ярмарки выступила администрация Сортавальского муниципального района.

Е. Розанова, главный специалист отдела экономики администрации СМР
#Сортавальскийрайон #ЭкономикаСортавала



Дата создания: 20.09.2022 09:46:22

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку