Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

Прощание с погибшим воином

  • 7 сентября 2022

    Общество

    7 сентября состоялась траурная церемония прощания с Сергеем Суслоновым, погибшем при исполнении воинского долга во время специальной операции по защите жителей Донбасса

    DSC_0313.JPGЦеремония прощания состоялась в городском траурном зале.

    У гроба с телом погибшего воина встал почётный воинский караул, у дверей зала – караул юнармейцев.

    DSC_0310.JPGПопрощаться с земляком пришли его друзья и близкие, представители общественных организаций, в том числе – КРОО ветеранов десантных войск и локальных войн, Совета ветеранов, администрации Сортавальского района, сортавальцы, многие из которых были лично знакомы с Сергеем.

    Множество людей выразили свои соболезнования маме Сергея – Ирине Александровне, его вдове – Анастасии Дмитриевне. У Сергея остались трое детей.

    DSC_0321.JPGСтаршина второй статьи Сергей Суслонов выполнял свой воинский долг в составе мотострелкового подразделения 79-го полка 18-й мотострелковой дивизии 11-го армейского корпуса Балтийского флота.

    Траурный митинг открыл полковник в отставке, руководитель Сортавальского отделения Юнармии Владимир Чекарев.

    DSC_0349.JPGОбращаясь к собравшимся, представитель Главы Республики Карелия в Законодательном собрании РК Юрий Шабанов сказал:

    - Сергей Александрович выполнил свой священный долг, как воин, встал на защиту людей от фашизма. Он отдал самое дорогое, что есть у человека – свою жизнь.
    От имени Главы Республики Карелия Артура Олеговича Парфенчикова, от лица правительства Карелии, от себя лично выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким героя.
    Мы будем помнить его, чтить его память, мы сделаем всё, чтобы семья Сергея, его дети, его близкие ощутили нашу помощь и поддержку в это трудное для них время.

    На митинге со словами соболезнования родным и близким погибшего воина, благодарности за его подвиг выступили председатель комитета по законности и правопорядку Законодательного собрания РК, генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев, помощник военного комиссара Республики Карелия, начальник регионального штаба Юнармия по Республике Карелия, заместитель председателя Карельского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
    Михаил Дийков.

    Михаил Дийков сказал:

    - Я думаю, наши погибшие ребята сказали бы нам – не потеряйте то, что мы защищали. Они защищали не только Донбасс, но и нас с вами, наших близких, наших детей, нашу землю, нашу Родину.

    Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич:
    - Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, настоящего воина, героя, который отдал жизнь, отстаивая право людей жить в мире, не боясь угроз и насилия.

    Сергей Суслонов был молод – ему было 28 лет.

    О молодости и одновременно – о мужестве наших защитников, исполняющих свой воинский долг
    – о живых и погибших говорила в своём выступлении представительница общественности Марина Туруева.

    Директор школы №4, в которой учился Сергей Суслонов, Светлана Никитаева, от имени учителей, учащихся, работников школы принесла соболезнования родным и близким погибшего:

    - Очень тяжело, когда погибают такие молодые люди, но Сергей погиб не напрасно. Каждый, кто знал Сергея могут сказать, что он был добрым и порядочным парнем со светлой душой. У него было много друзей, он всегда защищал малышей – ещё в школе он стал защитником – и сейчас погиб, защищая Родину.

    Старший лейтенант Дмитрий Сагдеев, представитель воинской части, в которой служил Сергей Суслонов. Он отметил, что Сергей был образцом солдата русской армии, который не прячется за спины других и готов всеми силами защищать интересы Родины, интересы своего народа.

    Заместитель председателя Совета ветеранов, Заслуженный учитель Карелии Людмила Афанасьева отметила, что имя Сергея Суслонова теперь стоит в одном ряду с нашими героями-земляками, защищавшими Родину на полях сражений.

    В память о Сергее Суслонове была объявлена минута молчания.

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Сергей Суслонов награждён орденом Мужества посмертно.

    Сергей Суслонов был захоронен на городском кладбище с воинскими почестями.
    Фотоальбом https://vk.com/album-127526677_285389725

    #Сортавальскийрайон #МыВместеСортавала




    Дата создания: 07.09.2022 16:52:49

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку