Can not find 'left' template with page ''
17.08.2022
Дата создания: 17.08.2022 17:12:23
Кем создан (ID): 454
Образование
В школе № 1 откроется дополнительный 1-й класс
Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич проверил ход работ по ремонту помещений дополнительного класса для первоклассников.
![]() Такой класс будет создан на базе СОШ № 1.
В этом году 84 заявления от родителей будущих учеников поступило в администрацию школы, в то время как план по набору составляет 60 человек на 2 класса.
Перераспределить детей в другие школы города не представлялось возможным ввиду полной предварительной комплектации первых классов.
Поэтому администрацией района было принято решение об открытии к 1 сентября 2022 г. дополнительного первого класса на базе МКОУ Сортавальского МР РК СОШ №1.
![]() Для реализации этого решения необходимо было произвести ремонт помещений и приобрести оборудование для организации учебного процесса в кабинетах здания школы, так как эти помещения ранее не были приспособлены для обучения.
Задача стояла сложная, так как дефицит бюджета и рабочих кадров усложнял решение вопроса.
Родители будущих первоклассников обратились с заявлением по данному вопросу в Государственную информационную систему «Активный гражданин Республики Карелия».
По поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова были выделены денежные средства в размере более 1 млн рублей при софинансировании из бюджета района.
Контроль за выполнением работ по ремонту помещений ведёт директор школы Татьяна Емельянова. Татьяна Валерьевна, имея большой опыт организаторской работы, взяла на себя смелость и ответственность – принять дополнительное количество детей.
На сегодняшний момент работы продолжаются и в День знаний первоклассники должны пойти в новый класс.
|
Дата создания: 17.08.2022 17:12:23
Кем создан (ID): 454