Художники из Тюмени работали в Сортавала

05.08.2022

Культура
Художники из Тюмени работали в Сортавала

Художники Людмила Козлова и Ольга Неживенко приехали в наш город из Тюмени. Такая поездка стала возможной благодаря участию в проекте "Карельская сеть арт-резиденций и арт - туризм" по программе приграничного сотрудничества.
худож 1 (Копировать).jpg
Арт-резиденция – это международная платформа для профессионалов в сфере искусства и культуры, которая позволяет творческим людям заниматься реализацией своих проектов на базе центра.

Девушки жили и работали в нашем городе две недели, по итогам их работы в Арт-резиденции сегодня состоялась выставка «ПРО-ЯВЛЕНИЕ».
65f7e599-9745-4fb5-af44-f8fbca55777e (Копировать).jpg
Сегодня мастера встречали жителей и гостей города на территории творческого пространства Арт –резиденции во внутреннем дворе молодёжного центра.

Выставка проходила в формате опен-студио, где гостей ждало живое общение с авторами, которые представляли свои работы:

«Нас поразило большое количество озёр, лесов, огромное небо, которое кажется другим, более пространственным. В своих работах мы попытались передать эту красоту. Архитектура северного модерна -великолепная и лаконичная, особенно она красива в сочетании с деревом.
Вспоминается мудрость - взявший должен отдать, отдавший взять. Мы увидели красоту, теперь отдаём её вам через свои работы».

#сортавальскийрайон



Дата создания: 05.08.2022 17:56:56

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку