Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
02.08.2022
Общество
2 августа в центральном сквере состоялось мероприятие, посвящённое 92-й годовщине создания воздушно-десантных войск, в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации и Президента России.

DSC_0335.JPG2 августа вся Россия отмечает День Воздушно-десантных войск – праздник легендарной «крылатой пехоты». Служить в Воздушно-десантных войсках всегда было почетно и престижно. С первого дня создания в 1930 году ВДВ стали передовым отрядом, способным выполнять самые сложные боевые задачи, сражаться и побеждать в любых условиях.

В мероприятии приняли участие ветераны войск ВДВ – представители КРОО десантных войск и локальных войск, общественных организаций района, жители города.

Для участия в праздничном мероприятии в Сортавала приехали гости -
Ветераны ВДВ из Питкяранты и Лахденпохья, бойцы поискового отряда «Ветер времён» из Череповца.

DSC_0397.JPGС Днём ВДВ собравшихся поздравил руководитель Карельского регионального отделения организации ветеранов боевых действий России Сергей Богданов. Со многими сортавальскими ветеранами-десантниками он знаком лично, здесь живут его сослуживцы, с которыми он в составе ограниченного контингента войск выполнял интернациональный долг в Афганистане.

С праздником всех десантников, ветеранов ВДВ и спецназа поздравил представитель Главы Республики Карелия в Законодательном собрании РК Юрий Шабанов.

Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич – он сам служил в «крылатой пехоте» - поздравил братьев по оружию с 92-й годовщиной со дня создания Воздушно-десантных войск. Он отметил, что сейчас вновь проверяется на прочность сила духа, стойкость и боевая выучка наших десантников – и они с честью несут высокое звание воинов Воздушно-десантных войск.
DSC_0348.JPG
Воинов-десантников поздравили председатель Совета депутатов Сортавальского городского поселения Сергей Крупин, начальник Службы в г. Сортавала Игорь Купчин, заместитель председателя Совета ветеранов война, труда и Вооружённых сил Сортавальского района Людмила Афанасьева.

Руководитель КРОО ветеранов десантных войск и локальных войн Виталий Сеньченков отметил, что в Сортавала под эгидой ветеранской организации создаётся центр духовно-патриотического воспитания имени святого князя Александра Невского. Помощь в создании центра оказали Глава РК Артур Парфенчиков и представитель Главы РК в ЗС РК Юрий Шабанов, за что им огромное спасибо.

В память о воинах-десантниках, погибших при исполнении воинского долга, была объявлена минута молчания.

DSC_0330.JPGВиталий Сеньченков и Сергей Богданов вручили памятные награды ветеранам, а также людям, внёсшим свой вклад в развитие ветеранского движения. Вручались юбилейные медали «Союз десантников России – 20 лет», знаки «За помощь и содействие ветеранскому движению», «Ветеран боевых действий на Кавказе», «Ветеран боевых действий России».

Юбилейная медаль была вручена Ветерану Великой Отечественной войны Сергею Михайловичу Галунину – за его вклад в Победу. Сергею Михайловичу исполнилось 97 лет, он один из немногих оставшихся сортавальцев – фронтовиков Великой Отечественной войны.

В заключении мероприятия состоялся праздничный концерт, посвященный Дню ВДВ.
Альбом фото https://vk.com/album-127526677_284415234
#Сортавальскийрайон #ДеньВДВСортавала




Дата создания: 02.08.2022 15:56:15

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления