Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Сортавальского муниципального района

Официальный интернет-портал органа местного самоуправления

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Первое лицо


КрупинСергей Владимирович

Глава администрации Сортавальского муниципального района

О районе

Население 01.01.2021: 30365 ч

Площадь: 2190 км2

Географическое положение: 

Сортавальский муниципальный район расположен на юго-западе Республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 270 км от Санкт-Петербурга и в 240 км от Петрозаводска.

Координаты:

N 61.702918, Е 30.691330

Инвестиционный паспорт

Инвестиционный паспорт района
Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления

QR Сообщить о проблеме

Сообщить о проблеме

Прогноз погоды

Яндекс.Погода

Сортавальский район

День работника торговли

  • 23 июля 2022

    Официально

    23 июля – День работника торговли

    ac7419ecec7631842ff7d2ff82b5b2d5.jpgДень работников торговли – профессиональный праздник специалистов сферы торговли. Торжества справляют сотрудники торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Праздник считают своим все специалисты, которые задействованы в закупках и продажах товаров и услуг. К ним присоединяются студенты и преподаватели профильных учебных заведений.

    Без торговли, без сферы обслуживания невозможно развитие современного общества. Торговля, сервис, сеть предприятий общественного питания – это те маркеры, по которым во многом определяют уровень комфорта жизни в каждом городе, в каждом населённом пункте.

    Для Сортавальского района это направление особенно актуально в связи с быстрым развитием туризма. Уровень торгового сервиса становится оценкой всего Сортавальского района в глазах приезжих из других регионов, привлекает в Сортавала новых гостей, способствует развитию туризма, как главного направления развития нашей территории.

    От организованности, профессионализма и отзывчивости работников торговли, сферы обслуживания, работников ЖКХ зависят тепло и уют в наших домах, на предприятиях и учреждениях, качество жизни, здоровье и настроение горожан. Искренне благодарим вас за нелегкий, но такой необходимый труд.

    Отдельная благодарность ветеранам отрасли, которые долгие годы отдавали свои силы работе, а сейчас являются опытными наставниками. Примите слова благодарности за добросовестный труд и преданность своему делу.

    Желаем всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, благополучия в семьях, хорошей выручки и отличных продаж!

    Администрация Сортавальского муниципального района
    #Сортавальскийрайон




    Дата создания: 23.07.2022 14:46:33

    Кем создан (ID): 454

Возврат к списку