Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

Can not find 'left' template with page ''
21.07.2022
Социальная сфера
После опасного путешествия дети приехали в Сортавала

DSC_0310.JPG

20 детей и 2 сопровождающих прибыли сегодня с острова Валаам в город Сортавала на «Метеоре». 19 июля туристическая группа: ребята от 10 до 16 лет, в сопровождении взрослых, отправились в шлюпочный поход из Лахденпохского района, взяв курс на остров Валаам. Дети приехали из Ханты-Мансийского автономного округа. Поход был организован общественной организацией «Союз морских пехотинцев».

Путешественники вышли в поход на шлюпках, несмотря на предупреждение о непогоде. Во время сплава группа попала в шторм. К счастью, обошлось без жертв. Некоторое время дети находились на острове Валаам, затем было принято решение доставить группу в Сортавала.

Ребят на городской пристани встречали заместитель главы администрации СМР по социальной политике Нина Макарова, прокурор города Сортавала Николай Терешков, а также представители полиции, МЧС, отдела социальной работы.

DSC_0315.JPG

Все путешественники сейчас размещены в учреждении «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №7", где им предоставлено горячее питание, комфортные условия для временного проживания. У ребят есть связь с родными. Сейчас решается вопрос о дальнейшей транспортировке детей домой, до принятия такого решения дети будут находиться в нашем городе.

DSC_0316.JPGПо итогам проверки прокуратурой Карелии выявлены нарушения законодательства при осуществлении похода с участием несовершеннолетних, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя похода по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
#Сортавальскийрайон




Дата создания: 21.07.2022 15:34:44

Кем создан (ID): 454

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Сортавальского муниципального района, Официальный интернет-портал органа местного самоуправления